Гирудотерапия – это разновидность гомеопатического лечения, поскольку один из основных механизмов воздействия осуществляется через свойства воды – той самой биологической, структурированной воды, которая содержится в организме человека и обладает огромной информационной памятью. Поэтому действия пиявки пролонгировано, лечебный эффект наблюдается длительное время после завершения курса гирудотерапии. Уникальные свойства пиявки в сочетании с авторской методикой лечения Васильевой Елены Владимировны – это гарантия долгой и здоровой жизни в гармонии с природой.
Положительный эффект гирудотерапии формируется из могих факторов. Во первых, пиявка оказывает воздействие, которое сходно с таким методом лечением как иглоукалывания, именно поэтому очень важен точный выбор точек для расстановки пиявок. Во вторых, пиявка представляет из себя "аптеку" по выработке большого количества биологически активных веществ - ферментов, являющихся по настоящему целебным природным лекарственным средством, лечащем от множества болезней при правильном "применении". И, в конце концов, в чисто механической разгрузке крово- и лимфотока. Пиявки в гирудотерапии используются при большом количестве заболеваний, а иногда и помогают избежать оперативных вмешательств, например, при варикозном расширении вен, тромбофлебите, эндометриозе, и кистах яичников.
Гирудотерапия так же очень эффективна при гипертонии, сосудистых дистониях, ишемических заболеваниях сердца, и даже в профилактике инфаркта, инсульта.. . При заболеваниях опорно-двигательного: аппарата артрозах, остеохондрозах, межпозвоночных грыжах; при неврологических нарушениях - мигренях, энцефалопатиях, радикулитах, невритах пиявки так же приносят огромную помощь. При гинекологических нарушениях : кистах, миомах матки, эндометриозе, спаечных болезнях, бесплодии, изменениях менструального цикла, климаксе помогает гиродотерапия. Медицинские пиявки помогают решить все эти проблемы.. . Гирудотерапия так же дает возможность избавиться от целлюлита, восстановить нормальный обмен веществ, стать намного красивее и моложе.. . Относительно сложно перечислить все болезни и нарушения, при которых эффективно помогает пиявка, к тому же противопоказаний к использованию всего лишь несколько.
Противопоказания для гирудотерапии такие: гемофилия, тяжелая степень анемии, геморрагические диатезы.
Период лечения и набор сеансов строго индивидуально и зависит от общего состояния пациента, степени, тяжести его нарушения. Обычно период лечения длится 2- 4 недели в амбулаторных условиях, приемы гирудотерапии проводятся 1-3 раза в неделю, и конечно же строго индивидуально. Способ гирудотерапии не терпит такого подхода, как "по 1 таблетке несколько раз в день". Получить грамотную гирудотерапевтическую помощь в Санкт-Петербурге нелегко. Но клиника Альтермед приложит все свои силы и знания, и поможет вам.
Заболевания, в лечении которых используется гирудотерапия:
Тромбофлебиты, варикозы, трофические язвы;
ишемическая болезнь сердца, вегето – сосудистая дистония;
заболевания желудочно–кишечного тракта,
кисты молочных желез, мастопатия;
фибриомы и кисты матки;
эндометриоз;
спаечная болезнь;
климакс;
бесплодие;
геморрой;
язвы;
хронические и острые радикулиты;
остеохондроз, сколиозы, грыжа Шморля;
кожные заболевания, гематомы;
заболевания крови;
энурез;
сахарный диабет;
синдром хронической усталости.
Болезни, лекарства
Насколько эффективна гирудотерапия?
моя мама проработала на биофабрике-15лет поверте-пиявки-это все не панацея