Болезни, лекарства
Насколько эффективно при недостатке кальция есть молотую скорлупу от яиц?
Может кто знает хорошие рецепты как ее приготовить? в каком количестве принимать
сырые яйца нужно разбить и пленочку, которая внутри нужно отделить, потом скорлупу размельчают, чтоб была как мука. В чайную ложечку кладут этот порошок на кончике ножа и добавляют 1 каплю лимонного сока, без него кальций не усвоится.
Скорлупу есть не целесообразно, такой кальций мало усваивается органгизмом. лучше продукты его содержащие (творог, сыр, шпинат, салат и тд. ) или мед. препараты.
Это присовременных-то технологиях... Чтобы насытить организм кальцием, скорлупу надо кушать килограммами, т. к. он усваивается 3%. кушайте хороший кальций проверенных компаний, но не из аптечной сети.
От скорлупы только проблемы .
Пейте молоко, еште творог, сыр .
Скорлупа - хорошая идея. Есть способ: растворить её в молочной сыворотке и пить. Лучше усваивается. А настоящий кальций очень активен. Реагирует даже с водой при комнатной температуре. Вряд ли он успеет попасть в нужное место в организме прежде, чем выжжет себе проход и упадет на пол.
яичная скорлупа не усваивается.
первый раз слышу, лучше уж мел жрать
принимай настоящий кальций
Молотую скорлупу варенных яиц, принимают 1 раз в день при аллергии на молоко. Необходимо взять скорлупы на кончике чайной ложки и перемешать с лимонным соком (выжать из лимона).
Я думаю, что совсем неэффективно, сейчас очень много хороших добавок или таблеток с кальцием.
Эти яйца ты се в задний проход засунь :) купи Кальций 3д-никомед ( короче нужен кальций и витамин д для его увоения )