Чем отличает в таком случае плач от простого?
Я не как понять не могу, как по плачу можно это определить (((((((
Болезни, лекарства
Врач сказал что у ребенка недостаток кальция. Определил он как то по плачу !
Бред полный.... А колдовством врач не занимается? Шаманством не лечит? Срочно меняйте педиатра... .
Начальные симптомы недостатка кальция в организме проявляются в пагубном воздействии этого дефицита на нервную систему: все чаще возникают напряженность, тревожность, раздражительность. Недостаток кальция также связывают с повышенной утомляемостью.
Недостаток кальция сказывается и на внешности: снижается эластичность кожи, она становится сухой, «безжизненной» на вид. Ухудшается состояние волос, ногтей – они становятся ломкими и тусклыми. Катастрофически портятся зубы… Так, дефекты зубной эмали и кариес – повод заподозрить недостаток кальция в организме.
Недостаток кальция у детей может проявляться в стремлении есть мел или даже грязь. Недостаток кальция у детей может привести к нарушениям осанки (сколиозу) и развитию плоскостопия. Правда, эти патологии уже вряд ли можно назвать начальными симптомами недостатка кальция в организме. Так что за здоровьем подрастающего организма нужен глаз да глаз!
Недостаток кальция отражается также на мышцах, способствуя возникновению ощущения затекания, развитию спазмов - вплоть до судорожных приступов (тетания) . Недостаток кальция может проявляться в непроизвольной дрожи конечностей (тремор) , возникновению ночных мышечных судорог (отмечаются, как правило, в ногах) .
Недостаток кальция может проявляться также в спазмах кишечника: развивается спастический колит, возникают запоры.
по плачу никак, но врач его осмотрел, даже не сомневайтесь. Погладил по головке, проверив родничек, осмотрел зубки, пока малыш плакал, позадавал вопросы, которые вам кажутся несущественными. и т. д.
по плачу не определить, нужны анализы и грамотный осмотр.