Болезни, лекарства
Насколько эффективна марлевая повязка против гриппа?
Наивно полагать,что вирус,находящийся в воздухе,фильтруется волокнами повязки.Скорее профилактическую роль играет способность организма к противостоянию,мне кажется.Повязки-скорее бизнес.А как тогда быть с "повязками" для глаз"?Вирусу ведь ничто не мешает попасть на слизистую глаза?
Повязка защищает не от вируса, а от соплей и слюней вашего визави. Вирус же не сам летает, а переносится именно на биологических жидкостях. Потому повязка и защищает. Если бы вирусы летали сами по себе, то вам через свечу Шамберлана дышать бы пришлось.
Елена Антоновская
А как глаза?
очки надевайте, а повязки хватает на 2 часа всего, надо их менять
Елена Антоновская
Очки?Интересно....А если вирус не расшибется о стекло,а в облет пойдет?
Аптечные повязки расчитаны на 4 часа, они одноразовые. Если сошьете сами марлевую маску, ее надо стирать каждые 2 часа и проглаживать горячим утюгом, тогда будет эффект защиты.
А толку от этой повязки во первых если ты её будишь одевать то грязными руками, наверное, да и большинство так и одевает, так как они не соблюдают элементарные правила гигиены. Повязка эффективна всего 3 – 4 часа после этого её нужно выкидывать и всего 20% того, что ты не заболеешь.
Ну незнаю, я обратил внимание-работники аптек все облачились в повязки.. . наверно как то помогают...
Просто марлевая повязка защищает от попадания слюны больного человека, но не гарантируетчто задержит все микробы. лучше избегать толпы, меньше ездить в общественном транспорте, лучше пешочком. и полезно и шансов заразиться практически никаких
Марлевые повязки имеют некоторый эффект. Вирус распространяется воздушно-капельным и волокнам ткани удается сдержать капельки, где количества вирусов значительно больше.
Бизнес -- это продажа несуществующих лекарств от гриппа.
По поводу глаз.. .Это вы перепутали что-то с ВИЧ. Вирусу гриппа не нужно попадать в кровь.
И вообще, очень рекомендую прочитать вот эту статью http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Там очень интересно рассказано о профилактике и лечении этой заразы.
Елена Антоновская
Цитата из рекомендованной Вами статьи.
4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: ВИРУС ОНА НЕ ЗАДЕРЖИТ, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.
Аааа Аааа
Спасибо за очень интересную и поучительную статью.
Неужели противогаз эфективней? Так лучше марля.
Елена Антоновская
Эффективней,надо только в бачок сыануть коксу)))))
Елена Антоновская
сыПануть
лучше всего сделать прививку и на всякий случай одевать повязку