Болезни, лекарства

Вопрос о марлевых повязках - за и против в условиях эпидемии. Где-то прочла, что при активной ходьбе ношение повязки

только провоцирует заболевание пневмонией.
да, повязка носится, только в людных местах и помещениях!
Марлевая повязка эфективней, чем обычная!
обычная повязка меняется каждых 1-2 часа,
а марлевая раз в 4 часа!
в первом комметарии написано, что это фигня, но это не так!
марлевую повязку можно самому пошить!
и она буде в 100 раз эфективней!!!
Нина Тимченко
Лучший ответ
Андрей Костяной учили шить на случай. все смеялись
повязка носится только в помещениях, на улице она не нужна. на улице сейчас достаточно низкие температуры, это в тёплых странах на улице её может и нужно носить, но не у нас. а где в помещениях вы будете носиться галопом?
Елена Беляева
При активной ходьбе она и ник чему, ее рекомендуют одевать в местах, большого скопления людей, в общественном транспорте. больницах .магазинах и т. д. Очень хорошая мера во время эпидемий.
Елена Беляева всё правильно,но и подъезды и помещения лифтов также могут быть инфицированы.
Сколько людей-столько мнений. Моего ребёнка наблюдала старушка-ортодонт, так она ругалась, когда люди кашляли и прикрывались рукой. А грамотная была бабулька, между прочим-профессор, не чета нынешним с новыми технологиями и просветом в головах.
Иван Воронин
Их надо менять каждые 2 часа.
По моему - фигня. Хотя производители повязок будут кричать, что это очень нужно
Ну завяжитесь шарфами в транспорте. Когда кашляете сами-только в платок. ни на кого. чего первый раз грипп?
Анастасия Ница Вы вопрос прочли?
Может оно так и есть.... а вообще такие маски защищают от микробов на расстоянии полуметра и если в том же автобусе с вами рядом сядет больной, никакая макска на спасет ((((((((
Елена Беляева спасёт.если маской правильно пользоваться.её нужно заменять на новую каждые два часа носки.
Я лично против массового ношения повязок- это провоцирует людей на тревогу, панику, беспокойство и т. д. Это и без того снижает иммунитет. Если боитесь заболеть мажте слизистую носа мазью оксолиновой, Принимайте витамины, кушайте больше свежих фруктов и овощей. Занимайтесь физ. культурой. Если болеете сидите дома, вот вместе с вами проживающим можно и даже нужно повязки носить. А насчет повязок при ходьбе и пневмонии - бред.
Vladimir Popov