Болезни, лекарства

Как насморк вылечить быстро?

Третий день мучаюсь! Стока капель и лекарств накупила, лечусь, лечусь - никакого толку! Такое чувство, что с каждым днём тока хуже становится!
Есть очень простой, но зверский способ. Берете стакан свежеприготовленного кипятка ложите в него на кончике ножа бальзам Золотая звезда и дышите паром из стакана. Чтобы не закрываться с головой можно сделать трубочку для области носа. Ч\з несколько минут почувствуете результат.. Выздоравливайте.
Janauzen Aktau
Лучший ответ
Закапывания

Если у вас начался насморк, не спешите покупать в аптеке галазолин, нафтизин, санорин. Гораздо эффективнее закапывать нос теплым оливковым, персиковым, шиповниковым, облепиховым, ментоловым или подсолнечным маслом, а также масляным раствором витамина А.

В каждом доме наверняка найдется несколько головок чеснока. Из него можно приготовить чесночные капли. Для этого надо очистить 3 зубчика чеснока, измельчить их, залить 50 мл кипятка, настоять 2 часа и закапывать в нос несколько раз в день.

Подойдет для этой цели и луковый сок. Его можно получить, натерев головку репчатого лука на мелкой терке и отжав луковую кашицу через марлю. На 1 ст. ложку воды потребуется всего одна капля лукового сока. Эту смесь надо закапывать в нос каждый час.

Если есть мед, приготовьте медовые капли. Разведите мед (лучше липовый) теплой водой в соотношении 1:2 и закапывайте по 5-8 капель в каждую ноздрю 3-4 раза в день
Олеся
Немного неприятный способ, но зато за ночь 100% результат, тампоны смоченные в соке аллоэ, мёде и хрене вставляются в нос, есть побочный эффект, будет 2 дня потом все казаться медом и хреном и но входе будет сожжена слизистая, этот способ лечит не только насморк, но и грипп.
попарить ноги и намазать звёздочкой
Кsю *
Витамин С по 3-4т 3р в день
Ол
Ольга
Дольку чеснока вдоль разрезать и каждую половинку по ноздрям. Держать сколько выдержишь (как правило не больше 30-50 сек. ) и высмаркивай. Два раза в день и будешь дышать на следующий день (если это конечно не хроническое) . Неприятно до ужаса, но я уже лет 20 так лечусь и насморк очень редко меня посещает.
Промывать чуть подсоленой водой, нюхать лук (можно мелко порезать и завернуть в марлечку) , делать ингаляции... а капли от насморка выкиньте - они не лечат
Добрый вечер Листок Каланхое размять выдавить сок и закапать в нос желательно вечером перед сном утром почуствуете облегчение покапать два дня и насморка как небывало
Metin Sertsiker
очень хорошо помогает промывающее средство дельфин, стоит недорого и за 3 дня насморк изчезает. или оциллококцинум, но он уже идет от простуды, как защита, чтобы не заболеть, а дельфин конкретно для носа, советую. Выздоравливайте!!!