Болезни, лекарства
зуд в промежности
уже пару дней зуд в промежности. заразиться ничем не могла, девственница. выделений никаких нет. просто зуд. что это может быть?
Зуд и жжение может возникнуть на фоне молочницы, не обязательно вести половую жизнь, для того что бы приобрести данное заболевание. Молочница часто возникает на фоне нарушения кислотно-щелочного баланса, снижения иммунитета, не правильной гигиены и т. д. в общем молочница возникает на фоне множество факторов. Поэтому конечно целесообразно обратится к гинекологу и сдать анализы, точнее сдать мазки, уже на основании мазков, будет ясно что это и как лечить. Если это молочница, то лечат противогрибковыми препаратами, свечи или таблетки. Еще, для профилактики молочницы и других заболеваний вызывающих нарушениями микрофлоры, гинекологи рекомендуют применять гели для интимной гигиены, я пользуюсь гелем Вагилак, он на основе молочной кислоты и с экстрактом трав, препятствует размножению бактерий, поддерживает естественный баланс в котором грибки и бактерии не могут размножаться. В любом случае, консультация гинеколога должна быть обязательно. Вы ведь точно не знаете причину своего зуда, причину надо обязательно найти и устранить.
Вы много пьете? Часто мочитесь? Если да, то нужно проверить кровь на сахар
Обычно в этой области бывает эритразма-это ложные грибки. Цвет кожи становится немного темно-красный и зуд. Надо чередовать эритромициновую мазь с мазью Клотримазол. За 1 -2 дня все пройдет. Причина -излишняя потливость.
попробуйте ежедневно мыться
а вдруг попался порченный интим гель тоже возможно
Земля, ты чуешь зуд?
Три Михалкова по тебе ползут!
мыться нужно ежедневно, возможно, даже 2 раза в день (утром и вечером)
не сидите на холодном, не носите синтетическое белье, не носите короткие курточки зимой
а сейчас вам нужно к гинекологу, может быть все, что угодно
а с женским здоровьем не шутят
У меня тоже такая проблема. Сначала думалось мне что фотодерматоз, но оказалось нейродерматоз.
вообще, как говорит гинеколог, нужно девушке мыться 2 раза в день!!!! возьмите это за правило... и не обязательно спать с кем то, чтобы заразится... вот может из за не чистоплотности!!
Проверьте уровень глюкозы в крови.
Думаю ничего страшного) половое созревание! Покраснений нет?