Болезни, лекарства

Как бороться с поясничной грыжей?

Лечение грыжи межпозвоночного диска, локализованной в поясничном отделе. При острой фазе заболевания назначают строгий постельный режим. Медикаментозная терапия включает в себя назначение препаратов снимающих боль и признаки воспаления; средств, улучшающих кровообращение и витаминов. После стихания острых проявлений назначают массаж и занятия лечебной физкультурой для укрепления поясничных мышц. Для оперативного лечения существуют определенные показания. К ним относятся: 1. Неэффективность консервативного лечения и наличие признаков компрессии корешка 2. Сдавление корешков конского хвоста. Суть операции заключается в декомпрессии и высвобождении спинномозговых корешков от сдавления. Прогноз при оперативном лечении благоприятный, осложнения возникают очень редко. Своевременно выполненная операция приводит к полному выздоровлению или значительному улучшению состояния здоровья более чем в 70% случаев.
™[)Im@$™
Лучший ответ
Доброй ночи . Отвечаю как бороться с грыжой у поясничном отделе позвоночнека. Я спортсмен занимаюсь восточными единоборствами., были травмы серьезные позвоночнека а именно сильный удар с ветикального положенея на позвоночнека, аварея на мотоцыкле, рекомендую_операцию не делать почему? придставте подшыпник без одного шарека он же крутится не будет .Врачи безтолковые и не чего лутшего как делать операцию не посоветуют. Григорий посоветует вам Гимнастеку "Хаду" которая есть в интернете и автор ее Завиад Арабули, Главное что од вас требуеться ето сила воли и не запускать занятья три тере четыре раза в ниделлю по одному часу ето не время ради которого стоит торговаться, и двигаться 8 тере десять тысяч шагов быстрой хотьбы у день при движенеии позвоночнек накачеваеться у 20 раз. и кто курит или пьет просеть грязное дело от и весь вам ответ, была у меня грыжа шесть милиметров а теперь нет и без врачей и резни позвоночнека делайте то что я вам порекомендовал