Болезни, лекарства
Замучили тошнота и отрыжка
Очень долгое время мучает дискомфорт в эпигастрии, когда поем, начинает тошнить и отрыжка, иногда чувство переполненности в этой зоне. Делала фгдс, узи - всё хорошо, без патологий. Анализы в норме. Только повышен билирубин. Иногда есть ничего не могу, похудела на 6 кг. Уже не знаю, что такое (
Поменяйте гастроэнтеролога и повторно обследуйтесь, не может быть все нормально. Что-то с печенью. Надо искать причину. Обязательно избавьтесь от глистов, они у всех есть. Декарис, Пирантел, Немозол и другие таблетки на выбор. Тошноту и отрыжку временно уберет Мотилиум или Мотилак, но до тех пор, пока вы его принимаете, надо искать причину.
билирубин-плохо.. возможно как у меня-не закрывается клапан от переедания и кислота идет обратно.. пью капсулу омепразола и давно не испытывала дискомфорта..
Ну понятно, ешь не понятно что.
Физические проявления
Тошнота - это тягостное ощущение в подложечной области и глотке. Тошнота нередко предшествует РВОТЕ. Человек, которого тошнит, обычно чувствует отвращение к любой пище.
Эмоциональные причины
Тошнота возникает, когда человек чувствует угрозу со стороны какого-то человека или события. Происходящее вызывает у него отвращение, так как не согласуется с его планами. Отвращение может вызывать и какой-то конкретный человек или предмет.
Интересно отметить, что многие беременные женщины страдают от тошноты, так как с трудом принимают изменения в своей жизни, связанные с беременностью. У них возникает либо отвращение к своему изменившемуся телу, либо страх потерять свободу, вызвать неодобрение отца и т. д.
Ментальные причины
Тошнота говорит о том, что ты должен изменить свое отношение к тому, что сейчас происходит в твоей жизни. Вместо того чтобы отвергать себя, другого человека или какую-то вещь, проанализируй, почему у тебя возникают отвращение и страх. Может быть, ты драматизируешь ситуацию или не видишь происходящее достаточно объективно для нормального суждения. Постарайся полюбить себя.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
менять образ жизни
http://www.youtube.com/watch?v=ReMPSQe1svE
Обследуйте хорошо желчный пузырь и печень, тошнота, отрыжка и повышение билирубина связано с заболеванием гепатобилиарной системы. Это может быть дискинезия желчевыводящих путей при выбросе желчи могут быть боли в эпигастрии, а также холецистит и иные заболевания.