Болезни, лекарства
как можно повысить свой тестостерон?
был у врача эндокринолога и он по моему внешнему виду определил что у меня низкий уровень тестостерона ) типа я еще не дозрел до мужчины :)
Таблетки Трибестан на травах. А вообще надо сдать анализ на тестостерон
Надо есть побольше постного мяса. Из него тестостерон делается.
Мышцы качай
Поднимайте большие тяжести. Силовой тренинг естественным путем повышает
уровень тестостерона в организме. Наилучшими упражнениями являются
упражнения олимпийской тяжелой атлетики, так как они воздействуют на
мышцы всего тела и быстро вызывают утомление. Благодаря сильному
утомлению и метаболическим потребностям мышц, вызванным базовыми
многосуставными упражнениями, тестостерон в вашем организме будет бить
ключом.
Добавление цинка в свой рацион является одним из способов повысить
низкий уровень тестостерона. Цинк очень важен для выработки
тестостерона, так как является одним из ключевых компонентов в составе
этого гормона. Цинк превращает женский гормон эстроген в тестостерон и
предотвращает обратное превращение. К продуктам с высоким содержанием
цинка относятся устрицы и морепродукты, печень, птица, яйца, молочные
продукты, орехи и семена.
Витамины
Витамины A, B и E играют важную роль в производстве тестостерона,
недостаток этих витаминов приводит к снижению его уровня. Витамин C,
также как и цинк, предотвращает превращение тестостерона в эстроген и
снижает уровень кортизола, позволяя вашему телу увеличить выработку
тестостерона. Если вы едите много фруктов и овощей, мяса и орехов, то вы
не должны беспокоиться о каких-либо витаминных добавках.
Здоровые жиры
Вы естественным образом можете повысить уровень тестостерона,
употребляя в пищу больше полезных жиров, так как организм нуждается в
них для выработки тестостерона. Исследования показали, что мужчины,
имеющие рацион, богатый мононенасыщенными и омега-3 жирами, обладают
высоким уровнем тестостерона. Такие жиры содержатся в орехах и семенах,
авокадо, жирных сортах рыбы, таких как лосось и тунец, оливках,
оливковом и арахисовом масле. Убедитесь, что 20-30% от общего
ежедневного потребления калорий поступает за счет здоровых жиров.
ключом.
продукты, орехи и семена.
Витамины
Здоровые жиры