Болезни, лекарства

Какие препараты помогут поднять тестостерон естественным способом?

Не могу убрать жир на животе, как бы не старался. И энергозатратные тренировки, и пробовал есть 1 раз в день в течении 25 дней, и различные упражнения на пресс. Сжигается только мышечная масса, а жир остается и только растет. Думаю, что у меня проблемы с уровнем тестостерона. Мне 17. Сходил в поликлиннику, описал проблему, но терапевт сказал, что я ерунду придумал и направление на анализы не дал основываясь на том, что в детской (до 18 лет нужно ходить в детскую поликлиннику) поликлиннике не предусмотрен такой анализ (не знаю правда или меня обманули) и что мне это не надо. Сам думаю, что такая проблема есть. Почитал, что существуют препараты для замены тестостерона, но это для качков и для тех, кто в состоянии "клинической смерти" и не может по другому повысить тестостерон. А есть препараты, которые заставляют организм собственными силами вырабатывать тестостерон. Вот это то, что нужно. Может кто-то может подсказать подходящий препарат? Заранее прошу не отговаривать от этой затеи
стимуляторы выработки собственного тестостерона

Паритет бад (эвалар); Витрикс (Vitrix); Ариматест; Энимал тест; Цикло-Болан

Лекарства (строго по назначению врача)
Небидо
Андрогель
Сустанон 250
Андриол
Омнадрен
Эльдар Абдуллин
Лучший ответ
Эльдар Абдуллин Бады в США можно купить
ru.iherb.com/c/testosterone-formulas
Светлана Ахматова Лекарства замещают тестостерон? Витрикс например помогает свой тестостерон вырабатывать? Он действенный вообще?
У вас проблемы с гормонами, обратитесь к врачу!
мышечная масса не может сжигаться тренировками.. она наоборот растёт .. перейди на время на питание спортсменов ..у них упор сделан на белковую пищу.. знакомый штангист ест каждый день курицу, яйца.. обратись к эндокринологу на консультацию... есть 1 раз в день это глупость.. это шок для организма ..похудеть при такой " диете" нереально, так как организм наоборот будет накапливать жиры .
.K
.. Kitty ..
Светлана Ахматова А как масса бегом сжигается? Все бегуны худые и сухие. Только мне это не помогает. Бегал по 3км утром и никаких результатов
Виардо.
Как думаешь, почему на лесоповале жирных нет?
Наташа !!!!!!
Александр Круглов Есть, мы в вагончике сидим.
Купи Цинк+С. Выздоравливай.
Rasul D
тебе не в интернете писать надо а к врачу идти. может у тебя гормонаьные проблемы а ты тестостерон жрать собрался
Светлана Ахматова Ты читал описание вопроса. Я ходил к врачу. Конкретно к подростковому терапевту. Там сидит человек с именем: Мадоян Ливон Геворгович и ниxpeна не понимает
По сути все, что делается в бодибилдинге, направлено на то, чтобы повысить уровень тестостерона, гормона роста и других анаболических гормонов.

Лучше всего это удается анаболическим стероидам, но с массой самых разнообразных побочных эффектов. Причем Вы никогда не знаете, где именно они проявятся. Какой именно орган у вас слаб, можно выяснить только экспериментально.

Для того, чтобы повысить уровень тестостерона при помощи натуральных веществ, ученые постоянно ищут таковые. В разные времена на роль натуральных стимуляторов тестостерона претендовали Дибенкозид, селен, хром, различные аминокислоты, а последнее время травяная пищевая добавка трибулус террестрис.

Обычно опыты над животными показывали некоторое повышение уровня тестостерона после приема всех этих препаратов. Немедленно включалась бизнес-машина, выпускался препарат, начиналась реклама и, соответственно, качки начинали пробовать, как же действует это средство. Во всех случаях через некоторое время выяснялось, что оно или вообще не влияет на тестостерон, или влияет настолько слабо, что говорить о нем, как о натуральном бустере не представлялось возможным.

Так произошло с трибулус террестрис (хотя реклама его все еще продолжается) . С минералами же типа хрома выяснилось, что для подъема уровня тестостерона ему нужны еще какие-нибудь минералы или витамины. В конечном итоге все сводилось к рекомендациям принимать комплексные витаминно-минеральные препараты. А в случае с селеном, так вообще передозировка оказалась опасной для здоровья.

Поиски продолжаются. Нам остается только ждать результатов.

Абсолютно же натуральные и проверенные временем способы повысить уровень тестостерона - это диета и тренировки с отягощениями.

Для повышения уровня тестостерона необходимо все то же качественное питание, много протеина и углеводов. Приемы пищи частые и регулярные. Мясо, лесные орехи необходимы, если Вы намерены повысить свой тестостерон, хотя есть бодибилдеры, добившиеся великолепных результатов и на вегетарианской диете (правда, не без помощи стероидов) .

На уровень тестостерона сильно влияет качество ночного сна. Вы думаете почему вам рекомендуют спать 8-9 часов в сутки? Да потому что один раз не выспавшись, вы снижаете уровень своего тестостерона на 40%! Потом все восстанавливается, но если недосып будет повторяться, то можете сказать до свидания своим мышцам.

А теперь о самом главном инструменте, способном повысить уровень тестостерона - упражнениях.

Любое перетаскивание тяжестей стимулирует в организме выработку тестостерона. Лучше всего с этим справляются тяжелые, базовые упражнения, вовлекающие в работу наибольшее количество мышц. Среди них на первом месте приседания со штангой на плечах. Причем, в ходе научных опытов выяснилось, что глубокие (ниже параллели полу) приседания повышают уровень тестостерона сильнее, чем частичные, даже если в последних вы взвалили себе на плечи громадный вес. Штанга в глубоких приседаниях не обязательно должна быть очень тяжелой, вес должен позволять вам выполнить 15-20 повторений. Хотя более тяжелые веса также сработают.

Далее в списке стимуляторов тестостерона мертвые тяги. Здесь веса должны быть значительные. Десять-пятнадцать повторений в этом упражнении применяются только для реабилитации после травмы или вхождения в форму после длительного перерыва. Правда, МакРоберт считает по-другому, он предлагает всегда делать в мертвых тягах 20 повторений. Пробовал. Очень трудно выдержать такой марафон без нарушений техники выполнения движения.

Далее тяжелоатлетические упражнения рывок и толчок. Ставлю их в конце списка, не потому что они менее действенны для повышения уровня тестостерона, наоборот, наверное еще более полезны. Но уж очень они сложны технически. Для освоения нужен тренер или собственный путь проб и ошиб
Дмитрий Иванов
Тыквеол по 3 капсулы 2 раза в день в течение месяца. Виардо-форте.
Света Гжеляк
Препараты - это уже не естественно для тела.
Вадимка Кара
Светлана Ахматова Но вы же знаете какие-нибудь? Не заменяющие тестостерон, а стимулирующие его выработку самим организмом
Мужчинам повезло больше, чем женщинам: у представителей сильного пола нет четкого возрастного периода, когда падает выработка половых гормонов и наступает климакс. Момент наступления клинически выраженного гормонального дефицита варьируется в промежутке от 30 до 70 лет. Средний же возраст, когда начинаются изменения и постепенное снижение концентрации тестостерона в крови, – 45 лет, плюс-минус три года, утверждают врачи-андрологи – специалисты по мужскому здоровью. Но не только годы повинны в сокращении тестостерона. Хронические недуги (сахарный диабет, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца) и избыточный вес способствуют более раннему снижению выработки гормона мужества.
Дело в том, что именно в жировой ткани происходит превращение мужских половых гормонов (тестостерона и андростендиона) в женские (эстрадиол и эстрон соответственно). Постепенно это приводит к снижению уровня мужских гормонов в крови со всеми вытекающими из этого последствиями – мужчина теряет свою мужественность. Причем это проявляется даже внешне: меняется его фигура, приобретая мягкие, округлые, женственные формы. Кроме того, в жировых клетках происходит синтез гормона лептина, влияющего на обмен веществ в организме. Чем больше вес, тем больше в организме лептина, который также снижает уровень мужских гормонов в крови. Вот и получается, что чем шире мужчина в талии, а не в плечах, тем меньше у него тестостерона.
Из-за дефицита тестостерона в первую очередь страдает половая функция: снижается либидо, нарушаются эрекция и семяизвержение, сокращается выработка сперматозоидов. Вслед за этими проблемами накрывают психоэмоциональные нарушения и соматические расстройства (снижение мышечной силы и массы, боли в нижней части спины и суставах, нарушение мочеиспускания, увеличение грудных желез – это к вопросу об изменении фигуры). Мужчину не покидают повышенная тревожность и неуверенность, есть от чего быть неуверенным в себе – ведь отношения с противоположным полом теряют романтику и эротизм, становятся все более проблематичными.
«Если у мужчины окружность талии более 94 см, то ему можно смело ставить диагноз «Ожирение». Это – максимально допустимая окружность талии у мужчин любого роста, возраста и конституции. Все, что больше 94 см, – так называемое абдоминальное ожирение – избыточное отложение жира в области живота, – рассказывает доктор медицинских наук, профессор кафедры клинической андрологии РУДН Светлана Калиниченко. – Если же объемы мужской талии перевалили за 102 см, то помимо избыточного веса у него, скорее всего, имеется дефицит тестостерона. Чтобы определиться с тактикой лечения, придется пройти обследование и сдать необходимые анализы. Лечение дефицита тестостерона заключается прежде всего в нормализации гормональных показателей, коррекции гормонального фона, а также в рациональном, сбалансированном питании и расширении физической активности».
Препараты -это лишь иллюзия на некоторое время .Бег и физкультура помогут .Зелени побольше (укроп, петрушка, сельдерей )
Светлана Ахматова Так есть же те, которые стимулируют выработку тестостерона, а не заменяют его
Нужна только диета, убери все углеводы из пищи
Тренировками в спорте какой нравится, плюс Качалка. Плюс нужно проконсультироваться с врачом на эту тему
Светлана Ахматова И дома тренировался и в зал абонемент брал на год (прошедшей весной истек). К врачу ходил (описание есть в вопросе)
Если бы ты была в моём поле зрения я бы сказал цип цип цип.
Rita Margarita
Светлана Ахматова И писькой по мордашке бы получил
Тестостерон гермафродиту не поможет
Верона.
Bikbulatova Iya
Найди хорошего тренера
Valeria Pozharitskaya
Светлана Ахматова За 25 дней голодания и огромной физической активности жир должен был сам хоть немного сойти. Но этого даже слегка не видно
Белковая пища, физическая нагрузка.
Воздержание от онанизма и секса! Знаю как минимум двух блоггеров, которые сдавали анализы на гормоны при воздержании и занятиях сексом и онанизмом, у обоих результаты весьма однозначные! I know и Артур Янсон.
Светлана Ахматова Это попробую. И правда много дpoчy. Как скоро результаты ждать? Через месяц будут улучшения?
Трахайся больше
Онанируй
Сперму вырабатывает тестестерон
Будешь часто кончать будет много тестестерона
Хотя бы один раз в день как минимум
Александр Гайсер Чушь полная.
Якорцы, Ашваганда и прочие травы для стимуляции гормонов
попробуй небидо . я весил 90 при росте 195.нуэто как бы норм но дришь сейчас мне19 и я вешу 115кг ну и16%жиира . но не вздумай фарму брать а то потом с размером органа проблемы будут, так и поменяй рацион на более скажем так тяжелый, по больше варенных груддок и яиц ну ты это на любом сайте найдешь. Дерзай
Светлана Ахматова Фарма - это что? На размеры органа плевать
Бег и только, минимум мин 40 ежедневно
Юа
Ты хоть живот вначале покажи. Может жир у тебя в норме и нет никакой проблемы.
Светлана Ахматова Фотку может потом кину. У меня впринципе женственная фигура. Узкие плечи (относительно низа) и бока как у тетки.
Мясо быка