Болезни, лекарства

Срочно! Посоветуйте натуральные препараты или БАДы для естественного восстановления и нормализации сна!

Не снотворные!
Ночью засыпаю только когда очень выматываюсь, в течении дня иногда нужно спать днем (есть время и возможность, и ночью поспав 6 часов хочется прилечь, но дневного сна нет совсем)
Физкультура и спорт. А в идеале секс
Степан Якубович
Лучший ответ
Даздраперма Куку а днем как быть
Больше на свежем воздухе гуляйте и ещё поможет здоровое питание!
я пользуюсь уже много лет таким способом (чужой) -лечь. вдохнуть и выдыхая считать 54321..вдох и 54321..мысли будут сбивать счет. но все снова и снова.. недели через две тренировок достаточно подышать 4-5 раз.. супер.. просыпаешься спокойным. бодрым. довольным..
Нурик Лесбаев
Таблетки "Сонные"
Мне помогает сбор Фитоседан, но чтобы был эффект пить его нужно долго, месяц примерно
Асел Сайбирова
Мне понравились капли под названием "Морфей". Они мягко успокаивают и утром нет никакого побочного эффекта. Но не дешево.
Стакан самогона. Чистая биологическая добавка на пшенице.
Глицин.
Пустырник!!!
ШИШКИ ХМЕЛЯ СИЛЬНОЕ СРЕДСТВО С НАСТОЙКОЙ ПИОНА
Лучше всего отвар корней валерианы, а вместе с мятой - это самое эффективное и приятное средство. Кстати вам ничего не мешает сделать упражнения и в течении дня - то и полезно и помогает быстрее заснуть... позанимались, попили чаю и на боковую))
Михаил Цахний
Магний В6
Настя Синицкая
Пустырник, настойка.
прекрасно засыпается под сериал, или аудиокнигу.
второй вариант - аутотренинг. Даже если и не заснете отдых будет гарантирован.
Halitov Ilyas
Таблетки пустырника форте, обогащенного витаминами группы В
Если здоровый образ жизни, а бессоница существует. Можно порекомендовать Валокордин, на ночь 12-15 капель. Помогает и не вредит.
Ninel' !
Средство чтобы взять и уснуть ...И больше ничего не принимать -нет . Если проблема есть, нужно постоянно что то пить, мяту на ночь каждый день или любой успокаивающий сбор, зубчик чеснока, капусту.... Настойку пустырника 30 капель на пол стакана ...Пробуйте и меняйте переодически ...т. к. организм привыкает ...
"Фитогипноз",фитоседан №№2,3,формула сна, успокой, все на натуральных травах и еще валемидин и будет сон как у младенца.
С Бадами и разными препаратами это не нормальный сон. Если хочешьзаснуть здоровым сном. за день. Постирай бельё в ручную. Помой посуду без помощи машинки, приберись в доме без пылесосов и всякой техники. приготовь еду1 2 3 и не забудь погладить. вечером у тебя будет настояший СОН.
мята, персен
каждому помогает своё...ищи. а лучше всего- подлечи нервы.
Мелаксен-это гормон сна в таблетках... Натуральней некуда...
Maxim Volkov
персен прекрасный естественный препарат
Meerim Turdubek Kyzy
Если вдруг травки не помогут, попробуйте мелаксен. Это аналог нашего гормона сна, за несколько дней помогает скорректировать режим и привыкания нет.
Витамины группы В, мелкие креветки вместе с панцирем (панцирь) самое основное в панцире..,, гигантов не покупать они болотом пахнут. 5-15 шт. Магний тоже очень помогает, методом исключения пробовать по 3-5 дней. Селен. Истощение в каком-то органе. Перед сном горячую ванну с солью с содой, для расслабления организма, чтобы кровь в застойная разогналась, особенно в тазу. Принять таблетку от глистов, для профилактики, а если есть животные 3 раза, через каждую неделю. Можно и глицин, и зеленый чай, дешево, безвредно: надо пробовать все, чтобы организм не надорвать.
Corneliu Tibirna
Corneliu Tibirna Бессонница и слабость, и головные, и быстрая утомляемость бывает от паразитов, которые могут проникать в организм и плодить колонии даже воздушно-капельным путем и от своих домочадцев, более того один член семьи может быть обсеменен, не болеть внешне, но и сбрасывать излишек на своих домочадцев. А от этого может быть все: и бессонница, и раздражительность... Прогуглить: Ютюб Как ставить клизму правильно — алгоритм. Почитать:
http://snovazapor.ru/klizmy/kak-delat-klizmu.html и паразитология, если не покупать очистители, то хотя бы клизмы, которые облегчают работу многих функций организма. 15 минут и бодр и свеж.

Читать полностью: http://snovazapor.ru/klizmy/kak-delat-klizmu.html
почитать, как клизмы делать очистительные с солью (фиэ раствор очиститель и разжизитель) периодически
валериянка
мятку пейте
Инна Сушко
стакан теплого молока перед сном!
и доделывайте все свои дела и обязанности за день! ( видимо не можете уснуть, потому что головой понимаете, не все завершили в течение дня... отсюда и нервы... а если Вы семейный человек, то стоит мужу выговариваться 20 минут перед сном. Вам станет легче, эмоционально разрядитесь и уснете! Женщине нельзя носить все в себе, только через голос уходит в основном такое напряжение!!
ответила вам на почту. так как здесь ссылки блокирует
мексидол или мексикор. мозг перезагружает и сны сняться яркие и интересные. мне помогло при нервных перегрузках
Зачем спать днём, кушайте глицин например, он нервы успокаивает и нормализует сон.
Я использую: некрепко заваренный чай с медом или валидол на ночь! Хорошо помогает бокал вина, горячая ванна ( успокаивает и расслабляет!) Есть еще гомеопатия немецкая "нервохель", тоже неплохо! После хорошей физической нагрузки или пребывании на свежем воздухе, тоже очень хорошо спиться! Но вообще, если уснешь днем, то плохо засыпаешь вечером- для меня это закономерно! Поэтому днем не сплю!
Мяты отвар или масло лаванды, очень хорошо усыпляет - просто вотрите в кожу запястья и руки положите рядом с головой.
Valeri Shatokhina
Мне помогала формула сна от эвалар, а еще ноотроп - он улучшает память, приводит в порядок нервную систему и как следствие сон нормализуется - я пила 2 курса, эффект держится уже год
Киянка
мята очень помогает
вдыхнув запах лаванды можно быстро уснуть
Зелёный чай, чебрец, водка, вино.
Andrey Pavlov
Мята, хмель, пустырник
Пустырник, аля "Морфей".
https://vk.com/moon112630492
подписывайтесь
Мята, ромашка
Jana Ivanova
Я всегда использую тёплое молочко с мёдом или для тех кто не любитель молочных продуктов в зелёный чай или тёплую воду) Мне когда проблемки со сном помогает))) Сладкого вам сна)
если надо заснуть то просто по плач мне помогает. самое главное все бесплатно! и спите отлично
Дима Родин
пишите лично - разберемся grethen45@yandex.ru