Болезни, лекарства

Посоветуйте что-то для нормализации сна?

В последнее время стал плохо спать, вернее засыпать. Могу по паре часов крутиться, пока не усну, утром не выспавшийся иду на работу. Это стало сказываться на концентрации, поэтому решил пропить снотворное, но что именно выбрать не знаю.
...за пару часов не смотреть телик и комп, прогулка на свежем воздухе, или дома - умеренные нагрузки перед открытым окном.
и главное - что бы не вертеться перед сном, ложись в постель ТОЛЬКО, когда уже валишься с ног и засыпаешь на лету..
Александр Вислобоков
Лучший ответ
Чистая совесть, мир в семье.
Секас очень хорошо помогает))
а ничего вы не выберете. все что действительно помогает отпускают только по рецепту.
Не нужно пить снотворные. 5htp или глицинат магния
Денис Тарара
снотворное лишь одно - перед сном как минимум час спокойной прогулки на свежем воздухе, без всяких гаджетов, и желательно подальше от машин
( лучше всего - в парке, в лесу или около водоёма.) и не сидя на лавочке, а неспешно ходить.
100 отжиманий перед сном.
Мамонт Ик
бокал пива или теплого молока (если молоко не приемлемо можно выпить притепленой воды с лимонным соком)
Анатолий Цай
Если ты в течении дня нихера не занят, или сидишь за компом, не воходишь из дома, то и не уснешь.
милаксен мне помогает
Юля Гидревич
интимная близость вам в помощь
попробуйте Глицин Д3, улучшает память и внимание. Я стала хорошо спать, а то раньше очень долго не могла уснуть по вечерам. И поменьше телефона вечером.
Жене помогли капли Корвалол Нео, принимала их 2 недели 3 раза в день по 30 капель, спать стала, как убитая, ничего ночью больше не тревожит, ни соседи, ни другие шумы. Засыпает практически мгновенно теперь.
Kristina Frants