Не слушай ты всех тех, кто писал. Прочитай и ты поймёшь.
Вот смотри, у тебя в желудке кислота, верно? Что делает кислота с тканями? Она их разрушает. . Время обеда, завтрака и ужина у тебя запрограммировано биоритмом. И желудок примерно знает, когда выделять HCL - кислоту, чтобы расщепить пищу до более простых элементов. Ты не кушаешь - значит желудочный сок выделяется и переваривает собственные ткани, т. е. разъедает стенки, тем самым образуются со временем язвочки, и когда сок выделяется, а в желудке нет пищи, то кислота попадает на эти язвочки и начинает жечь - от этого и боли. . Потом развивается язвенная болезнь желудка, так как они начинают расти в размерах и т. д. Таким образом нужно, чтобы в желудке постоянно что-то да было, чтобы сок не желудок расщеплял, а пищу - Вроде бы понятно, своим языком объяснил. Объяснил всё с точки зрения Патологической физиологии, биохимии.
- Бактерия вообще ни о чём ) она и в нормальной микрофлоре присутствует, она условно-патогенная, но это уже Микробиология )
Болезни, лекарства
Чем вызвано появление гастрита? Спасибо за ответы.
бактерией Helicobacter Pilori (хеликобактер пилори) . эта бактерия передаётся как инфекция
Основной причиной хронического гастрита, язвенной болезни, даже рака
желудка, в большинстве случаев является бактерия Хеликобактер пилори.
Погрешности в питании и стрессы – это лишь факторы, усугубляющие течение
болезни.
Чувствуя дискомфорт, некоторые пациенты начинают прием кислотноснижающих препаратов. Правильно ли это ?
При
наличии в желудке Хеликобактер пилори этого делать нельзя, так как при
сниженной кислотности происходит усиленное размножение данных
микроорганизмов и распространение инфекции по желудку, что усугубляет
заболевание : ускоряет развитие атрофии слизистой и повышается риск
развития рака желудка.

болезни.
При
развития рака желудка.

Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка, поэтому см. статью ЖЕЛУДОК (ПРОБЛЕМЫ) , с тем дополнением, что человек, заболевший гастритом, переживает или пережил какой-то сильный гнев. См. также Дополнения
Моющие средства от P@G отлично желудок разрушают помимо прочего. Чтоб собственная кислота разъедала - это ерунда, желудок запрограммирован на обновление, за неделю полностью восстанавливается, если все в порядке. Многие люди практикуют раз в неделю день без еды - и ничего. Некоторые по неделе не едят - и ничего с их желудками плохого не происходит.
неправильное питание, стрессы, предрасположенность
чаще, конечно, неправильно питание. сухомятка, вредная пища
Острый гастрит — это острое воспаление слизистой оболочки желудка и
двенадцатиперстной кишки. Причин острого гастрита очень много. Это
химические, механические, термические и бактериальные факторы. Механизм
развития гастрита сводится к повреждению поверхностных клеток и желез
слизистой оболочки желудка и развитию в ней воспалительных изменений.
Воспалительный процесс может ограничиваться поверхностным эпителием
слизистой оболочки или распространяться на всю толщу слизистой оболочки и
даже мышечный слой стенки желудка. Гастрит может возникнуть при
погрешности в питании, пищевых токсикокифекциях, при воздействии
некоторых лекарств (салицилаты, бутадион, бромиды, наперстянка,
антибиотики, сульфаниламиды) , пищевой аллергии (на землянику, грибы к
др. ) , при нарушениях обмена веществ, ожогах.
Хронический гастрит иногда является результатом дальнейшего развития острого гастрита.
Проще говоря - от неправильного питания.