Болезни, лекарства

Ребята, гемоглобин в крови упал до 80(при положеных 140)!!!!Как его поднять,чтоб дешего ине дорого!!! Спасибо за ответы

Гранатовый сок пополам с водой, гречка и побольше свежего воздуха,
Виталий Черных
Лучший ответ
К гематологу надо обратиться. Это может быть анемия, при ней лекарства бесплатно дают.
Сок сырой свеклы+сок сырой моркови=0,5 литра
Добавить пару столовых ложек меда.
Пить по 1-2 столовые ложки раза 3-4 в день.
Маленькому сыну таким образом подняли гемоглобин до нормы за 2 недели.
К@
Ксюня @hennissy@
вы сначала определите, что послужило причиной анемии (падения гемоглобина) . и исходя из этого принимайте соответствующее лечение. т. к. это может быть и кровотечение, и дефицит железа, витаминов и тд. хотите на себе экспериментировать с разными средствами, посоветованными здесь по принципу "авось поможет", а гемоглобин в это время будет падать дальше, т. к. реальную причину не лечите?
посоветуйтесь с врачем, это не решить в ответах
варить уху из речной рыбы без приправ до размягчения костей потом все это протереть и пить
Егор Князев
пить смесь соков: морковный+свекольный+гранатовый, еще вино кагор хорошо поднимает гемоглобин, а вообще есть таблетки в аптеке спросите, я уже не помню название
Юлия Витко
Причина такого падения должна быть. Если это не кровотечение, то может быть что-то очень серьезное и дешевого лечения здесь не бывает. Обойтись без врачей у Вас не получится. А как Вы узнали, что у Вас такой гемоглобин? Все-таки с больницей это связано, так ведь? Почему бы Вам у Вашего Врача не поинтересоваться? А Возможные советы, как я предвижу, о яблоках, гранатах, печени - ерунда.
перемолоть гречку на кофемолке и добавлять в каждое блюдо в тарелку по 1ч. л. помагает очень быстро и хорошо, так беременным назначают)) ) побольше употреблять: печень говяжью, салат из свеклы, орехи грецкие, гранатовый сок.
Анна Цыкало
Любой доступный по цене препарат железа-ферум дурулес, наприимер.
сходить к врачу и выяснить причину снижения гемоглобина.
У моей мамы была такая проблема. Она пила гранатовый сок и ела много яблок и моркови.
препарат Фенюльс
Black Pirates