Болезни, лекарства

Как поднять гемоглобин в крови?

может каието бабушкины рецепты есть или препараты...
диетами гемоглабин не поднять, можно тольо поддерживать!!!! очень хорошо поднимают гемоглабин такие препораты "гемофер" "ферум лекс". А лучше всего сходить ко врачу он пропишет препораты с учетом всех параметров - возраст, непереносимость каких либо лекарств и т. д.
Сюзанна Погосова
Лучший ответ
Пропей ФЕНЮЛЬС (препарат содержащий железо, отпускается без рецепта) , хватит одной пластинки,
Причины понижения гемоглобина бывают разные.. . И соответственно повышать его нужно по назначению врача! Гранат тоже повышает, но, НЕ переусердствуйте, от них жуткие запоры, пардон...
Для этого нужно знать причину низкого уровня гемоглобина. Причины-то разные бывают. И лечение, соответственно, тоже разное.
Дмитрий Жабин
Есть много железосодержащих препаратов в аптеках. Из народных средств можно порекомендовать есть побольше печени, красной свёклы, яблок.
свекла помогает. плюс еще препараты железа в аптеке покупать и пить.
Ешьте побольше железосодержащих продуктов...
Евгений Солоп
Гранаты, говяжъя печень. гематоген.
Анна +
Самый вкусный способ - с утра натощак - 1 ст. л. кагора.
Игорь Храпов
есть шоколадки, чем темнее тем лучше
гематоген и препараты железа.
Вы просто хорошо каларийно покушайте с бокальчиком красного вина. пару дней с таким ужином и гемоглабин будет зашкаливать!!!
Альбиночка ;)
Гематоген
Юлия Козлик
Красное вино
Пукни через нос и все пройдет! ^_^
гематоген кушайте, шоколада побольше и свекольный свежевыжатый сок!
А*
Акторе ****
при железодефицитной анемии фероплекс...
гранатовый сок, печенка, гречка
из препоратов - Ферроплекс
Кушать гематоген и пить гранатовый сок.
Гречку перемолоть и залить кефиром. Помогает 100процентно!
помоему гранатовый сок надо пить.... натуральный... я так не помню... спросите у кого то ещё на счёт него...