Болезни, лекарства

Мать моей мамы умерла в 35 лет от рака легких, может ли случиться такая же ситуация с моей мамой?

Это не обязательно именно так и должно произойти.
Вот Вам живой пример. У нас живет соседка в 66 квартире, у нее оба родителя, в том числе и родная сестра, умерли от рака. А она жива, своих обоих покойных родителей по возрасту уже давно пережила.

Поэтому это не факт, что и с Вами должно точно также случиться. Пусть Ваша мама периодически наблюдается у гинеколога, если что, то на ранних стадиях рак лечится.

Не думайте о плохом, мысль материальна. Одному мужчине сделали рентген желудка и он внушил, что у него рак желудка. Через некоторое время он именно раком желудка заболел и от него же умер.

Удачи!!!
Svetlana Rabishuk
Лучший ответ
Я знал девчонку, у которой мать умерла от рака. Сама девчонка тоже умерла от рака в 19 лет
Елена Makwitis
Если условия жизни и наряды будут те же, то вполне.. . Заболевания раком НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ.. . передаётся предрасположенность к ним...
Кирилл Чеченев
Рак по наследству не передается, не стоит переживать
Саша Ким
Может. По наследству передается предрасположенность к раку. Вашей маме нужно показываться гинекологу регулярно, один раз в год. Тогда все будет нормально.
Борис Шугаев
РАК ЛЕГКИХ - не наследственное заболевание и не может случиться....
Катенька Ya
Может. Вероятность выше, чем если бы у родственников такого не было.
Может. Вот у моей прабабушки были проблемы с кишечником, а вот моей бабушке и д. Мише передалось от прабабушки.
вы и ваша мама в группе риска. наблюдайтесь у врача периодически