Болезни, лекарства

ВСД это состояние психическое или неврология? Кск лечиться?

Ребята, современные врачи не лечат ВСД. Они только снимают симптомы. Причину ВСД никто из врачей никогда не скажет. Они не знают сами) ) Они
могут только угадывать) Причиной запросто может быть и психическая проблема, и неврологическая, и очаговая инфекция ЖКТ. Да все, что угодно) ) Там миллион вариантов. На самом деле лечение достаточно простое и в то
же время сложное. Это целый комплекс мер, которые нужно соблюдать.

1) Отказ от вредной еды (кетчупы, майонезы, минимум мяса) . Больше свежих овощей и фруктов.
2) Ограниченное количество кофе и чая. Больше пить обычной, не газированной воды.
3) Больше бывать на свежем воздухе.
4) Ложиться спать в 22:00, просыпаться в 5:00.
5) Спорт 2-3 раза в неделю.
6) Про табак и сигареты я вообще молчу) )

Если есть сила воли, результат только радует) Проверил на личном опыте))
Свити Белль
Лучший ответ
болезни сосудов и от псих. не зависят
ВСД никакого отношения к психиатрии не имеет.
По лечению именно для ВСД характерно, что необходимо подбирать способы лечения опытным путем, практически у каждого человека ВСД очень индивидуальна.
Это лечит психотерапевт
Sardar Safarov
Какой психотерапевт! ? Это болезнь сосудов. ВСД - это вегето-сосудистая дистония. У психотерапевта даже узи нет, он душу лечит.

Ксения, психотерапевт лечит возможные причины ВСД, а саму ВСД лечит флеболог, невролог или хирург.

Другими словами, у ВСД может вызывать как хронический стресс, так, например, и гиподинамия и многое другое.

В диагностике вегето-сосудистой дистонии важная роль отводится ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, реовазографии, позволяющим оценить функциональное состояние ЦНС, выявить изменения церебральных и периферических сосудов, внутричерепную гипертензию.
Tigran Hakopyan