Болезни, лекарства
можно ли выявить туберкулез по флюрографии без анализов крови слюны?
сегодня муж сделал флюрографию и ему прямо сказали туберкулез.. . хотя он не кашляет температуры нет крови нет болей нет2 курить бросил 2 года назад. единственное 2 года назад переболел пневмонией.. . но тьфу тьфу больше не жаловался и около года даже насмором не болел. я беременна уже 5 месяцев оченьпернживаю что делатькак бытьведь и денег не малыхлечение это стоит
врачебная ошибка
если он сидел, то видимо врачи правы. если нет, возможно и ошиблись.
можно, туберкулез бывает без признаков, для этого и проходят ежегодно флюорографию. .
должны еще на рентген, анализы и томографию отправить, тогда уже ясно будет.
а может у него просто затемнение в легких по другим причинам, от перенесенной пневмонии, например, поэтому пока рано паниковать.
Именно по рентгеновским снимкам (а флюорография тоже вариант рентгеновского снимка) и ставят диагноз. Все остальное лишь дополнение.
А туберкулез именно тем и отличается, что на начальной стадии ничего не беспокоит. НИЧЕГО! И именно на начальной стадии излечение 100%. Когда у больного появляется высокая температура и кашель с кровью - процесс весьма и весьма запущен. И прогноз сомнителен.
на моей памяти двоим ставили такой диагноз а потом оказалось что ошибка-что и не удивительно при сегодняшнем уровне квалификации врачей для широких масс
Нужно еще уточнить этот диагноз, хотя если у него на самом деле туберкулез и нет симптомов, то значит вовремя обнаружили.
нужно дообследоваться, а вообще сейчас туберкулеза много даже у благополучных
Бронхо -легочные проблемы довольно не сложно убираются, просто пропить программу очищения дых системы и крови. У меня соседка эту программу пропила и за 4 месяца избавилась от бронхиальной астмы. С 12 лет болела ею.. . теперь ей уже 53 года, первый месяц никак привыкнуть не могла - не верилось ей....