Всем привет.
Купил на днях новые кроссовки в рибоке, но после нескольких часов ходьбы кроссовки начали давить по косточке на обеих ногах. Имею плоскостопие 1 степени.
Помогите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы растянуть кроссовки и не испортить их?
Болезни, лекарства
Давят кроссовки по косточке
Не подходят значит. Спиртом попробуй кроссовки растянуть. А лучше неудобную обувь не носи.
Если кожа, то растяжки специальные есть. Если нет, то очень жаль, что они вам дороже ног.
1. Отдать в растяжку.
2. Налить в них водки (спирт) , надеть и ходить в них.
Замораживание обуви (Подходит для тех случаев, когда необходимо растянуть кожаную обувь, обувь из замши или из искусственной кожи) . Этот оригинальный способ имеет довольно много позитивных отзывов у тех людей, кто воспользовался данным советом. Повторить его достаточно просто! Для этого Вам понадобиться пластиковый герметический пакет, новые туфли, вода и холодильник! Заполните отверстие обуви герметическим или полиэтиленовым пакетом, треть которого наполненного обычной водой. Проследите, чтобы вода в пакете рассредоточилась по всей поверхности: от пятки до носка. После чего поместите обувь в морозильную камеру. Пусть она там пробудит пока вода не превратиться в лёд, либо вообще оставьте её там на одну ночь. Когда вода начнёт превращаться в лёд, он будет расширяться, а, следовательно, растягивать Вашу обувь.
После того, как обувь пробыла в морозильнике, достаньте её оттуда и дайте пакетику со льдом немного оттаять, для этого оставьте обувь со льдом внутри на подоконнике на 20 минут. Только не пытайтесь сразу вытащить лёд из туфель, так как это может привести к тому, что Вы обувь порвете или поцарапаете изнутри. Не нужно спешить!
Теперь, когда мешки со льдом удалены, протрите обувь внутри и снаружи, чтобы удалить оставшуюся влагу. Ну а после, попробуйте снова одеть. Пройдитесь в ней по дому, поносите около получаса. Если по-прежнему где-то жмёт или давит, то повторите эту процедуру ещё раз. Если ничего уже не жмёт и не мешает, то мы Вас поздравляем – Вы решили поставленную задачу!