Болезни, лекарства

Как уснуть? Вчера спала 3 часа, сегодня опять не спится.

Организм хочет спать, а мозг не отключается.
Страдал, это очень мерзкая проблема, хочется спать физически, глаза свинцом налиты, ноги и руки ватные, слова в голове переплетаются но стоит лечь в кровать и коснуться головой подушки ты оживаешь как после добренькой чашки крепкого кофе и в голове крутится мысль: черт побери, я не усну, сна больше не будет. , а еще лучше если какой нибудь придурок скажет или напишет: от этого можно сойти с ума, это ваш случай, вы больны.. . Для начала расслабьтесь, выпейте хорошенького успокоительного: валериана 200мг или новопассит или седавит. Нету такого под рукой, тогда накапайте 21 каплю корвалола этот препарат должен быть на черный день у каждого. Перестаньте думать о том что не можете уснуть, перестаньте тревожиться. Вы уснете. Чем больше вы думаете, беспокоитесь по поводу отсутствия сна тем сильнее вы подпитываете бессонницу, разгоняя свой мозг вы сами лишаете себя сна а тем более если вы боитесь. Не заставляйте себя спать насильно, если не получается, оставайтесь в постели после принятия успокоительного, включите приятный (драмму, комедию, арт-хаус) и длинный фильм. Смотрите, отвлекайтесь, главное это переключиться, как только вы переключитесь от вашей тревоги вы начнете засыпать. Можете так же поставить на задний план не громкую музыку: эмбиент, с элементами звуков природы, птички, зверюшки, ветер и так далее, попробовать при этом почитать что нибудь статистическое, например статью из журнала Наука, вы достаточно быстро отвлечетесь и погрузитесь в сон, возможно даже не заметите как это произойдет. На будущее, купите эфирное масло лаванды, оно показано при нарушениях сна, очень хорошо успокаивает. Пропейте курсом седативное успокоительное. Проконсультируйтесь у врача. Не пытайтесь радикально изменить свой режим дня, все перемены должны происходить плавно и постепенно.
Андрей Пирожков
Лучший ответ
лекарства есть специальные чтоб уснуть
Антон Новиков
Найдите на ютубе АСМР, посмотрите, послушайте, это может помочь расслабиться и уснуть.
Игорь Б