Бессонница обычно у тех людей, кто все контролирует в жизни. Точнее, так считает . Думает, что без него все рухнет, пылинка не сдвинется.
Расслабьтесь. Легко сказать, а напечатать еще проще
Конечно, дело не пяти минут.
Думаю, вы как и все, болели. И мир не рухнул в тот момент.
Будьте проще. Отшлепайте свое эго, обманывающее вас в том, что все зависит от вас. Поверьте, это далеко от правды.
Практич. рекоменд. уже написали.
От сеья добавлю: обязателен режим дня, четкое соблюдение (подъем в 6 утра, отбой 22.00-22.30). Недельку повстаете так, бессоница уйдет, уснет сама
Перед сном правильно советцют- за час никаких майл ответов, тв, вк и прочей дребедени
Прогулки каждый день (что мне снег, что мне зной, когда бессонница со мной)
Теплое кипяченое молоко перед сном за полчаса с куркумой 1/4 ч л и мускатного ореха на кончике ножа стаканчик или половина. Сон как у младенца.
Расслабляющая ванна перед молочком полчасика
Всех благ
Болезни, лекарства
Как бороться с бессонницей? Не могу уснуть по два-три часа, что делать?
не сидеть за компом перед сном.. не есть на ночь.
планшет перед лицом с фильмом про вселенную - работает 1000%%
мужика заведи
ТРАВОЛЕЧЕНИЕ :
Взять столовую ложку сушеного укропа и залить стаканом кипятка . В этом напаре намочите тряпочку и приложите на лоб в виде компресса .
....Одну ложку мака растереть и залить стаканом кипящего молока, дать настояться 15 минут . Выпить за 1 час до сна .
....В марлевый мешочек положить 100 грамм корней валерианы и положить в подушку на которой вы спите .
....Возьмите 100 грамм мяты мелиссы хмеля . чабреца и цветов баярышника . который кладите себе в изголовье во время сна .
....50 грамм семян горькой полыни, залить 0,5 литра постного масла .Дать настояться 10 дней и в теплом виде . Процедить, на ночь втирать в область висков и лба .
....100 грамм гвоздики дельтовидной положить в стеклянную банку и залить 0,5 литра водки . 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая . Принимать по 0,5 столовой ложки 3 раза в день, запивая молоком
....Вам необходимо наладить кровообращение, то есть СОСУДИСТАЯ ТЕРАПИЯ .
....ЭГЛОНИЛ, МЕКСИДОЛ, НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА, РИБОКСИН, ПИРАЕТАМ, МАГНИЯ СУЛЬФАТ, АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В, и т. д .
Игорь Дмитриев
Самое простое - ТЕПЛОЕ МОЛОКО + 1 столовая ложка МЕДА на ночь .
Корвалола выпей на ночь. Пару капель в воду.
Эффективно могут помочь только физические нагрузки перед сном - пробеги на ночь (для начала) километра 2-3. Это примерно 10 кругов на школьном стадионе. Бегать вдоль автодорог и приучать организм к лекарствам не стоит - вредно для организма.
вечером вместо компа - прогулка на свежем воздухе.
для этого есть специальные снотворные препараты. возможно стресс просто или переживания. просто ни о чем не думайте перед сном и забудьте про проблемы, а также свежий воздух и прохладный душ
Засыпай за телеком... тихонько звук сделай...
Татьяна Снятовская
Отличный способ. Я вместо телика включаю на телефоне ютуб, выбираю какой нить науч. поп фильм, звук тихонько или наушник... в начале уже засыпаю
Тут много вариантов:
1. Читать книгу, желательно скучную)))
2. Посчитать овец
3. Алкоголь (плохой метод)
4. Много думать
5. Прогуляться
1. Читать книгу, желательно скучную)))
2. Посчитать овец
3. Алкоголь (плохой метод)
4. Много думать
5. Прогуляться
Я вечерком пью чаёк травяной (Эвалар БИО успокаивающий вечерний) и читаю или смотрю монотонную передачу по тв. И всё)) готово