Болезни, лекарства

Как бороться с бессонницей? Не могу уснуть по два-три часа, что делать?

Alvari X
Бессонница обычно у тех людей, кто все контролирует в жизни. Точнее, так считает . Думает, что без него все рухнет, пылинка не сдвинется.
Расслабьтесь. Легко сказать, а напечатать еще проще
Конечно, дело не пяти минут.
Думаю, вы как и все, болели. И мир не рухнул в тот момент.
Будьте проще. Отшлепайте свое эго, обманывающее вас в том, что все зависит от вас. Поверьте, это далеко от правды.

Практич. рекоменд. уже написали.
От сеья добавлю: обязателен режим дня, четкое соблюдение (подъем в 6 утра, отбой 22.00-22.30). Недельку повстаете так, бессоница уйдет, уснет сама
Перед сном правильно советцют- за час никаких майл ответов, тв, вк и прочей дребедени
Прогулки каждый день (что мне снег, что мне зной, когда бессонница со мной)
Теплое кипяченое молоко перед сном за полчаса с куркумой 1/4 ч л и мускатного ореха на кончике ножа стаканчик или половина. Сон как у младенца.
Расслабляющая ванна перед молочком полчасика

Всех благ
Талгат Исмаилов
Лучший ответ
не сидеть за компом перед сном.. не есть на ночь.
планшет перед лицом с фильмом про вселенную - работает 1000%%
Ainur Beisenbayeva
мужика заведи
Ben Sen
ТРАВОЛЕЧЕНИЕ :
Взять столовую ложку сушеного укропа и залить стаканом кипятка . В этом напаре намочите тряпочку и приложите на лоб в виде компресса .
....Одну ложку мака растереть и залить стаканом кипящего молока, дать настояться 15 минут . Выпить за 1 час до сна .
....В марлевый мешочек положить 100 грамм корней валерианы и положить в подушку на которой вы спите .
....Возьмите 100 грамм мяты мелиссы хмеля . чабреца и цветов баярышника . который кладите себе в изголовье во время сна .
....50 грамм семян горькой полыни, залить 0,5 литра постного масла .Дать настояться 10 дней и в теплом виде . Процедить, на ночь втирать в область висков и лба .
....100 грамм гвоздики дельтовидной положить в стеклянную банку и залить 0,5 литра водки . 10 дней настоять в теплом темном месте, периодически встряхивая . Принимать по 0,5 столовой ложки 3 раза в день, запивая молоком
....Вам необходимо наладить кровообращение, то есть СОСУДИСТАЯ ТЕРАПИЯ .
....ЭГЛОНИЛ, МЕКСИДОЛ, НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА, РИБОКСИН, ПИРАЕТАМ, МАГНИЯ СУЛЬФАТ, АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В, и т. д .
Игорь Дмитриев Самое простое - ТЕПЛОЕ МОЛОКО + 1 столовая ложка МЕДА на ночь .
Корвалола выпей на ночь. Пару капель в воду.
Ваня Ткачёв
Эффективно могут помочь только физические нагрузки перед сном - пробеги на ночь (для начала) километра 2-3. Это примерно 10 кругов на школьном стадионе. Бегать вдоль автодорог и приучать организм к лекарствам не стоит - вредно для организма.
Женя Соколов
вечером вместо компа - прогулка на свежем воздухе.
для этого есть специальные снотворные препараты. возможно стресс просто или переживания. просто ни о чем не думайте перед сном и забудьте про проблемы, а также свежий воздух и прохладный душ
Засыпай за телеком... тихонько звук сделай...
Альберт Ли
Татьяна Снятовская Отличный способ. Я вместо телика включаю на телефоне ютуб, выбираю какой нить науч. поп фильм, звук тихонько или наушник... в начале уже засыпаю
Тут много вариантов:
1. Читать книгу, желательно скучную)))
2. Посчитать овец
3. Алкоголь (плохой метод)
4. Много думать
5. Прогуляться
Я вечерком пью чаёк травяной (Эвалар БИО успокаивающий вечерний) и читаю или смотрю монотонную передачу по тв. И всё)) готово