Болезни, лекарства

как избавится от чувства тревоги (может личный опят)

весной потеряла ребенка, по врачбным показаниям вызывали роды так как ребенок был без кислорода и питания 7 мес. беременности, прожил 3 дня, в целом целая неделя у меня была в истерике сначала 4 дня пока узи диагнозы вс говорили невыживит рожай потом вызывали роды потом 3 дня боролись за жизнь все было как в кошмаре никакая валерьянка непомогала, в итоге повылезали болячки, комок в горле комок в солнечном сплетении, боли в щитовидки (гипотериз) ощущение что нехватает мне водуха, тахикордия бывает, и частенько на ровном месте становится плохо начинает тошнить, живот болеть, слабость . что творится со мной незнаю, уже устала. как бяка вылезит каканить читаю про нее и пишут от нервов, за нервов, я уже отвлекаюсь, у меня доча я веселюсь с ней и вроде как я отошла от стресса, а организм неприходит в норму, как? как сделать чтоб все стало на свои места и я забыла о больницах? может есть личный опят как приводили свое здоровье в порядок. врачи одо лечат другое колечат.
Тревожность сплошь и рядом путают с беспокойством; в МОНАДАО, однако, между ними проводится различие, основанное на результатах наблюдений за тысячами личностей. Тревожность – это физическая и психическая болезнь, возникающая из чувства неотвратимой опасности. Тревожность можно определить как особое внутреннее недомогание, когда энергия не находит выхода и, занимая все пространство, как бы удушает человека. Особенно интенсивно ощущается и переживается тревога на уровне солнечного сплетения. Ее могут сопровождать разнообразные физиологические симптомы – потение, спазмы, учащение сердечного ритма, головокружение и др. По многочисленным наблюдениям можно заключить, что тревожное состояние чаще переживают лица ПСИХИЧЕСКИ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ, слишком открытые всему, что происходит вокруг них.

Различие между тревожностью и беспокойством заключается в том, что тревожность провоцируют внешние обстоятельства или люди, а беспокойство связано с внутренней ментальной деятельностью. Например, человек тревожится при мысли о том, что его дети могут попасть в дорожную аварию или что ему предстоит выступать перед большой аудиторией, где все будут смотреть на него. Сей же человек может беспокоиться о том, готов ли он к выступлению, не забудет ли он текст во время выступления; беспокойство возникает и тогда, когда нужно выполнять одновременно несколько заданий. Один и тот же человек может переживать и тревогу, и БЕСПОКОЙСТВО.

Чтобы облегчить свое состояние во время тревоги, прежде всего, найди время на несколько глубоких осознанных вдохов, которые помогают взять себя в руки и сосредоточиться. Рекомендуется также выпить воды. Прими сию встревоженную часть тебя, которая заняла так много места, и позволь ей быть – ты ведь понимаешь, что она пытается защитить тебя. Ты можешь успокоить и ободрить сию часть, осознавая, что ее страхи большей частью мнимые, а не реальные. Для этой работы тебе будет полезен ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ.
Ольга Волкова
Лучший ответ
Сейчас принимаю АТАРАКС -можно без рецепта купить. Мне помогает . Почитайте про него в интернете. Отказалась от чая и кофе - пью заваренную мяту и мелиссу. Пустырник валерианка и прочие травы тоже не помогали. Сходите к невропатологу
Фенибут утром и вечером. Между ними Глицин по две таблетки под язык в течении дня.