Болезни, лекарства
Так ли вредна сода при изжоге, как её малюют?
Если слизистая желудка без нарушений, а изжога явление редкое, то ничего плохого от чайной соды не будет
Сода даже эмаль на посуде съедает претставте что она делает со стенками желудка,
Пейте актированный уголь, и изжога изчезнет. Уголь стоит в аптеке около 20 копеек пачка мож чуть больше, и таблетки чёрного цвета.
лучше зеленые яблоки или молоко
да вредно, может и желудок разесть тогда все кердык. нужно сходить к врачу. я обычно молоко пью или минералку в стеклянной таре в пластике можно ту же соду купить.
До сих пор бытует мнение что при изжоге нужно принимать соду. Нет, не надо. Во-первых сода сама может повредить слизистую пищевода, во-вторых она вызывает усиленное газообразование, что лишь растягивает желудок.
лучше уголь активированный
При повышенной кислотности не следует нейтрализовать соляную кислоту содой: ведь при такой реакции образуется соль, способствующая образованию полипов. К тому же произвольный прием соды может нарушить кислотно-щелочной баланс в организме. Сода способна лишь на время погасить приступ изжоги, вскоре он повторится, и хорошо еще, если не усилится. Лечить надо причину, а не следствие.
Если уж и прийдется выпить соду для погашения изжогы, то нужно ее погасить уксусом и разбавить водой. Но все-таки лучше не гасить содой эту проблемку.
ОДНОЗНАЧНО! В желудке повышенная кислотность, вы туда натрия двууглекислого, моментальная термическая реакция, и даже если ваш желудок здоров, рано или поздно это самопомощь даст о себе знать. Это сейчас мы не задумываемся, а потом жалеть будем о халатном отношении к собственному организму
конечно вредна: в желудке кислота, которая и вызывает изжогу. а добавте туда соду, какая реакция будет? попробуйте на ложку немного соды и капните уксус. посмотрите что происходит в желудке!
да ей лучше не злоупотреблять особенно если почки больные.
конечно вредна. к конечном итоге она усугубляет.... есть различные препараты от изжог типа "Ренни" их сейчас много
Вредно провоцировать изжогу.
Сода всего-лишь нейтрализует кислоту. А проблема в том, что кислота попадает в пищевод. Вот и используйте обволакивающие, некислые вещества.
Медикаменты - альмагель, фосфалюгель (не просто таблеточки) . Из продуктов - плавленый сырок, нейтральные соки (груша, томатный, персиковый).
Увлечешься содой- заработаешь язву желудка.