Болезни, лекарства
какой препарат хорошо повысит имунную систему (кроме эхинацеи и имунала)
подскажи пожалуйста стала очень часто болеть сил никаких нет
Таблетками имунную систему не повысишь, лучше натуральные средства применять. Ежедневно с утра ешьте смесь сухофруктов с грецкими орехами и медом. Также отлично поднимает иммунитет пчелиная перга.
Сам, уже, 12 лет употребляю-**синий йод**,собственного изготовления. За прошедшее время-ни разу не болел: ни различными гриппами, ни простудными заболеваниями. Его следует употреблять-периодически (в зависимости-от возраста): до 25 лет-1 раз в год, от 25 до 40-2 раза в год, от 40 до 50-3 раза, после 50-4 раза в год, в одновременной дозе приема 150-200 гр.; если, конечно, не собираетесь-всю жизнь, работать на аптеку или вручать-своё здоровье, в руки-
равнодушных, к ВАШЕМУ здоровью, людей-врачей. Мой возраст-59 лет, из них,
последние 20 лет-работал на железной дороге, где необходимо и здоровье-железное.
Надо есть белковую пищу : мясо, рыбу, яйца, икру. Эхинацея вообще то помогает только в 15 % случаев.
Ну так эхинацея замечательно укрепляет иммунитет, только для того что бы был эффект очень важно пропивать его курсами, обычно первый курс пьется в начале осени, второй в начале зимы и третий уже в начале весны, только такими приемами достигается максимальный эффект. Кроме того, нужно обязательно проводить профилактику вирусных инфекций, тем более, что сейчас активно все начали болеть и не каждый организм готов сопротивляться вирусам, в качестве профилактики у меня дома есть гель Виферон и спрей с морской водой. Гелем мажу слизистую носа перед выходом из дома, спреем с морской водой обрабатываю носовую полость по приходу домой. Кроме того, с собой обязательно ношу антисептик и обрабатываю им руки, когда нет возможности их помыть, потому что на руках, как и на слизистой, скапливается большое количество бактерий и микробов, если их вовремя не устранить, то они могут проникнуть в организм и вызвать болезнь.
Шиповник.
Настойки типа женьшень, элеутерококк, пантокрин.. . И как ни удивительно - пореже дома влажную уборку делать. Микробы любят влагу. А если со средствами делать, то без вражеских организмов страдает имунка.
Чаванпраш