Болезни, лекарства

Боюсь идти в школу. Что делать?

Моё сердце просто вырывается из груди от страха при слове "школа". Два года назад у меня начались панические атаки. Я начала бояться всего. Дело дошло и до школы. Самый страшный для меня предмет - русский. Русский я знаю хорошо, но из-за панических атак я получаю тройки и двойки. Когда меня вызывают к доске - моё дыхание слышно на весь класс. На каждом уроке русского у меня панические атаки, и я вечно бегаю в туалет, чтобы успокоиться. Когда более-менее успокоюсь, я возвоащаюсь в класс. На домашнее обучение мне НЕ разрешают и 100% не перевестись мне. Каждый день я волнуюсь. Я не могу себя успокоить! Что только не делала. Что мне делать?!: '(
Если думаете о переводе, значит предполагаете, что дело не столько в самой школе как таковой, как в классе, в отношениях со сверстниками, или учительницей. Нужно Работать над этими отношениими с психологом, позвонить на телефон доверия, там работают граммотные психологи.

При панической атаке старайтесь отвлечься, подумать о чем то совсем, совсем другом, приятном, также можно закрыть глаза и представить себя в другом безопасном, красивом, приятном вам месте.

А вообще можно попробовать выходя к доске смотреть на друзей, на людей которые в любом случае поддержать. Еще можно представлять себя актрисой на сцене, которая авантюрная, смелая, уверенная.
Валя Соколова(Стасюк)
Лучший ответ
Главное, что бы ты потом не боялась ходить на работу!
почитай сайт п федоренко. в к
таи есть прием ыработы с па
Срочно к психиатру и психологу - нужно убирать психосоматику, потом разбираться в причинах. А родители что говорят по этом поводу? Психологический сайт можно поискать, там спросить, плюс мне цикл передач у М. Лобковского нравится http://www.onlinetv.ru/project/41/
Прежде всего рассказать об этом родителям
можно наркотой ширнутся . в аптеке купи там норм без зависимости почти .
но это не выход . Надо к врачу сходить чтоб он все протестил и вылечил .
кстати у школы должен быть штатный психолог (иногда может работать как психолог+бухгалтер) . Попробуй про это разузнать .

Другой вариант заняться самоанализом . Возможно сможешь выявить причину и исправить её .
Русский это не значит что ты знаешь такой язык, он учит грамотности.