Болезни, лекарства

Что мне делать? У меня давление бывает 165 /108 и пульс бывает от 90/95? Мне признали ВСД, но думаю тут нетолько это.

а я вам вот что скажу. . что все в нашем организме взаимосвязано. . и то что происходит с вашим давлением это то, что возможно у вас нарушение циркуляции крови. . нарушено кровообращение. а причина этого идет от позвоночника. это все из-за смещения позвонков в вашем шейном отделе. межпозвонковые диски давят на нервные корешки и сосуды головного мозга, из за этого нарушаеться отток крови.. (приток нормальный, а отток плохой. . от этого прыгает давление, болит голова. .

Да пиявки вам помогут. . они почистят сосуды, шлаки и таксины выведут из организма. . почистят кровь. .

ну и еще очень вам нужен врач остеопат. . он очень бережно вправит вам все позвонки обратно. .

и самое последнее это кинезиотерапия.. без нее лечение будет безсмысленным. . это специальный комплекс упражнений подобранный интивидуально для укрепления мышц позвоночника!

Будьте здоровы! Ваша "мастерская здоровья"!!! приходите к нам и мы устраним все ваши недуги!!!)))
Айгерим Алпысова
Лучший ответ
С Вами согласен . ВСД /НЦД/ нельзя обосновать такие показатели гемодинамики /РС, АД/ . Очень часто, в молодом возрасте, это объясняется наличием заболевания, которое врачи ещё не обнаружили, что приводит к усугублению состояния и осложнениям . Из наиболее частых причин, можно отметить патологию почек и заболевания щитовидной железы, немного реже, особенно, если были травмы головы, сотрясения головного мозга, нейроинфекции - патология мозговых структур, например - гипофиза . Что делать? Начните с обследования в этом направлении /УЗИ, анализы, гормоны/ и, конечно, необходим опытный и внимательный врач - диагност . Найдя причину, легче лечить заболевание, это - аксиома! Удачи.
Вася Орлов
Вегетососудистая дистония (ВСД) - самый популярный сегодня диагноз, который ставят врачи-терапевты. Вегетососудистая дистония - это не болезнь, а совокупность различных симптомов, связанных с нарушением работы центральной нервной системы: головокружение, повышенная потливость, учащенное или замедленное сердцебиение, затруднения при дыхании, нарушение сна, неприятные ощущения в конечностях, быстрая утомляемость, метеочувствительность - все эти признаки указывают на наличие ВСД.

Иными словами, ВСД имеет черты разных заболеваний: психологических, неврологических, кардиологических, сосудистых. Могут страдать и другие внутренние органы.

Этот недуг не смертельный, но довольно неприятный.

Причины вегетососудистой дистонии

Главной причиной ВСД является нарушение тонуса сосудов вследствие расстройства вегетативной нервной системы, регулирующей сужение и расширение сосудов.

Факторами риска возникновения ВСД являются:

1. Гормональная перестройка организма вследствие переходного возраста, беременность, периода кормления грудью.

2. Хронический стресс и неврозы.

3. Переутомление вследствие чрезмерной физической или эмоциональной нагрузки.

4. Злоупотребление алкоголем.

5. Тяжелые и хронические болезни.

6. Последствия травм, инфекций, интоксикации.

7. Нарушения в работе эндокринной системы.
Надо найти причину - и ты избавищшься от этого.
Считаю, что лучшее лечение этого заболевания - гирудотерапия. Она очень быстро восстанавливает сосуды, успаокаивает нервную систему, налаживает работу эндокринного аппарата. . А ещё поможет тебе пустырник. В аптеке продаётся в виде настойки. Он сильнее валерьянки в 30 раз. Замедляет ритм сердца и снижает давление. По 15 капель три раза в день.
Сергей Антонов
Обследоваться.. Самое банальное-анализы крови-мочи, узи почек и сердца, биохимический анализ крови, консультация эндокринолога. И к врачу с результатами.
Вам надо проверить почки, сдать анализ мочи.
Вы не написали, сколько Вам лет.
именно это и есть. если не постоянно-то всд
Hichigo .
радо определить точно что от чего: проверить артериальное давление, глазное и почечное. И конечно на предмет аритмии и варикоза
Роман .......
тебе бы больше понравилось бы, еслиб его небыло вовсе???
Как говорил немецкий философ Фридрих Великий :" Мы созданы для действия. Действие вот лекарство от любой хвори" ...Я так думаю что и гипертония и остеохондроз взаимосвязаны. И нужно лечить остеохондроз, в том числе подвижным образом жизни....
Maksim Firewall