Болезни, лекарства
Как намекнуть коллеге по работе пройти проверку на туберкулез, не обидев его?
Он уже давно покашливает, весь исхудал, а к врачам идти не хочет. Директор тоже не может решиться заставить его пойти в больницу, боится, что тот обидится и напишет заявление на увольнение. Он неплохой специалист и заменить его не кем. Ну и как быть?
А толку от ваших намёков? У него есть родственники, друзья и наверняка уже намекали. Отчёт он давать не обязан. Возможно, он знает причину своего кашля и это может быть далеко не туберкулёз, тем более, в открытой форме. Закрытой формой- не заразитесь.
По- дружески можно поговорить. пусть это сделает его приятель на работе. Мол переживаю за тебя и всё такое. Ублюдком я бы не горячилась называть.
вызвать санэпидемстандию с проверкой - на месте его утрамбуют
Так прямо и говорите.
Это не специалист, это ублюдок который может заражать ближнего своего туберкулезом.
При том что туберкулез опасен когда человек кашляет, это открытая форма, при одном кашле зараза разносится на 40 кубических метров.
пройти обследование всем, вместе. во главе с директором....
Да скажите прямо. О какой обиде Вы говорите? ! Если у него открытая форма туберкулёза, так и вы его получите, и детям своим принесёте. Это не та ситуация, чтобы деликатничать с человеком, которому на вас всех наплевать с высокой горки. И потребуйте от директора шевеления. Ему нужен специалист, а вам не нужен туберкулёз.
сказать прямо
как, как, заразится от него.... если это туберкулез.
Спроси что с тобой? Почему так долго кашляешь? А потом скажи что у тебя недавно друг умер от рака лёгких так же долго кашлял...
Сказать напрямую. Лучше горькая правда чем сладкая ложь!
А как же ежегодная обязательная флюорография?
*koreiski Zvezdi)))*
При СССР обязывали на всех предприятиях проходить флюорографию. Сегодня это сделать невозможно, нет предприятий