видел программу про больных спидом. под конец программы спросили у больных людей (почти все относительно молодые ребята), "кто заразился половым путем? "-никто не поднял руки. "а кто заразился от употребления наркотиков? "-все руки подняли.
почему так? половым путем не передается спид? а как от наркотиков он передается?
Болезни, лекарства
кто разбирается в СПИДЕ, в ВИЧе? почему так ?(внутри)
СПИД-так называется болезнь вызываемая ВИЧ (вирусом).... то есть сначала попадает к человеку ВИЧ и спустя какое-то время (которое зависит лечится человек или нет) он вызывает СПИД.... для заражения необходимо что-бы кровь больного (или другая жидкость организма) попала в кровь здоровому... .
через один шприц=это практически стопроцентно ...через половой акт вероятность намного ниже
Валерия Стародубова
Это официальная версия. На самом же деле никакого ВИЧ нет и никогда не было.
Потому что основные разносчики спида половым путем гомосеки.
Они в задницу долбятся и залететь-то не могут так что презерватив не нужен.
Вот парни и думают что их всех в гомики запишут. Лучше слыть наркоманом чем педиком. )
передается, если пользовались инъекцией, одним шприцом на всех... так и заразились.
а при половом акте может защитить презерватив, иногда.. .
Надежда Куцела
Почему именно у нарков эот самый ВИЧ диагностируют?
Да потому что с наркоты иммунитет убивается.
Вот и всё. Ловят-то не сам ВИЧ (его до сих пор ещё ни разу не нашли) , а отсутствие иммунитета.
СПИД передается через кровь, а не от наркотиков! Наркоманы часто используют один шприц на всех, поэтому у них больше шансов заразиться.
ВИЧ - это вирус, который может жить в крови годами, человек заразен, но в принципе, не чувствует себя больным. А СПИД - это уже болезнь!! ! Вирус активизировался и иммунная система рушится. Продолжительность жизни человека, больного СПИДом (при лечении) в среднем не более 20 лет! Причем умирают эти люди от обычных болезней, таких как воспаление легких, например, поскольку иммунная система не в состоянии справиться!
Надежда Куцела
видимо, специально подбирали группу "товарищей по несчастью"... сейчас риск заразиться половым путем выше, чем при употреблении наркотиков. стоит иметь в виду, что установить истинный путь передачи бывает сложно (в случае употребления в/в наркотиков и незащищенного секса) . так что не советую ни один возможный путь передачи списывать со счетов, даже если он теоретический.
ВИЧ - выдумка. Отличие в этом.
Его не существует.
А вот СПИД был всегда.
Если регулярно убивать себе иммунитет героиновой группой, то РАЗУМЕЕТСЯ, что рано или поздно умрёшь от простейшей простуды.
Положительную реакцию а-ля ВИЧ на самом деле даёт старый добрый ГЕРПЕС.
Который есть почти у всех (как и ТУБЕРКУЛЁЗ) , но который мирно спит пока иммунитет в норме.
Его не существует.
А вот СПИД был всегда.
Олег Иванников
т. е можно просто принимать наркотики, убивать свой иммунитет и заболеть спидом? (даже если инъекции, шприц чистые) .
Потому что наркотики они заменяют для наркоши все в жизни.. . и секс в том числе. И не всегда хватает мозгов не использовать чужой шприц. Да и концентрация вируса в крови значительно выше, чем в сперме. А пользоваться презервативами вроде уже перестали стесняться.. . И от СПИДа они защищают (в отличие от сифилиса, который не только половым путем передается)
вич это вирус спид это синдром который этот вирус вызывает то есть сама болезнь
наркоманы часто пользуются одним шприцом вич передается в данном случае через кровь
при половом акте он передается через секрет, сперму при наличии микро травм
Олег Иванников