Нет конечно, я живу в Японии и японцы не выговаривают букву Р. и совершенно не понимают, почему это должно быть комплексом а темболее болезнью (у нас в России ведь есть логопеды) . Для Японии такой проблемы не существует вообще.
Конечно, Вы не в Японии и все же сама культура навязывает Вам чувство комплекса. Вам нужно наверное показать окружающим людям, что Вы не комплексуете и вскоре все свыкнутся. Желаю удачи!
Болезни, лекарства
Скажите стоит ли комплексовать и стеснятся если я не выговариваю букву (Р)
нет
Зачем? ? Ни в коем случае! Я тоже не выговариваю эту проклятую "р", хотела заниматься у логопеда, мне сказали, что тогда пропадет очарование моего голоса :) так что нет и ещё раз нет! Мы не такие, как все, и в этом наша сила! :)
Да, стоит комплексовать и стесняться и как то уже научиться говорить букву РРРРРРРРРРРРРРРРР))))))))))))
Вы что не еврей?
Нет не стоит стесняться этого.
Конечно НЕТ!!!
А что в этом такого, я тоже не всегда ее выговариваю, жить смне это абсолютно не мешает, не обращайте сами внимания, и другие тоже не заметят
Нет - наоборот - иногда таким людям можно позавидовать за индивидуальность!
Это только в русском языке твёрдое Р. На других языках Р почти не слышиться. Поэтому когда русский говорит на иностранном языке это получается смешно. От того что Вы картавите произношение нак иностранном языке будет идеальное.
Всем говорите, что начали изучать францзский и учитесь правильно грассировать Р.. . А еще лучше-начните действительно серьезно заниматься инстранным!
Это дает некую даже сексуальность...
не стоит конечно
вот я всю жизнь заикаюсь и ничего, не мешает
Знаешь если ты поменьше будешь на этом зацыкливатся то на твою букву "Р" внимания обращать никто не будет .знаешь как говорят, встречают по одёжке провожают по уму так что даже не думай комплексовать по такому пустяку.
нет, я раньше комплексовал из-за того что рыжий, а сейчас знаю что зря, этим выделяется твоя особенность.
Владимир свет Ильич Ульянов-Ленин не очень-то и стеснялся!
Если вам это в жизни не мешает то не стоит!
Если мешает, то обратитесь к логопеду!
Не комплексуй! Я тоже не выговариваю! Это даже красит!!!
Ты не выговариваешь букву "Р", а кто-то и вовсе не может говорить (немые) . Вот и думай, кому жить легче!
не стоит)) ) у нас на работе девушка была, она не выговаривала букву Р, и ни чуть не комплексовала по этому поводу.
А ты потренируйся произносить вот что - рефрежератор подъехал на дебаркадер.
конечно же не стоит!!!
Конечно же нет. У меня есть двоюродной брат которому уже больше пятидесяти - он никогда в жизни не использовал эту букву - даже в детстве - он всегда находит синонимы и замену тем словам которые имеют букву Р. Даже имена родственников с буквой Р он умудряется заменять какими либо сокращениями или им же придуманными псевдонимами. (меня например он называет осетином) . Но это я думаю очень сложно по началу - ну а дальше можно и обрести сноровку.
)))я тоже Лыбу люблю так что не бойся
Совершеннотне стоит! тогда бы все французы по жизни стеснялись!
Что за глупость?? ? Конечно НЕТ!!!! В этом есть своя индивидуальность человека.... это не недостаток.. даже не задумывайся....
Ну не стесняйтесь Сатору Ивата тоже Эту букву не мог выговорить и жил себе спокойно Так и ты живи