Болезни, лекарства

ВСД Как справляться с этим диагнозом

а никак не справляться.
единственное, поменьше волноваться, умеренные физические нагузки будут полезны.
Михаил С
Лучший ответ
Здоровый образ жизни, при обострениях дневной сон, зарядка, бассейн, бег. Если есть хронические заболевания, так гастрит, холецистит, пиелонефрит, панкреатит, лечить обязательно.
..кокарнит хорошо поможет ...кокарбоксилаза, панангин... Ничего страшного в этом диагнозе нет.. Ешьте регулярно курагу! Это природный витамин для питания сердечной мышцы..)
Вести активный образ жизни: много активно гулять, заниматься, например, танцами, спортом (слегка), правильно питаться, спать побольше. не сидеть ночами у комп-а.
Пролечиться у невролога или невропатолога.
Пусть некоторые пишут, что такого диагноза не существует, но симптомы вы можете рассказать врачу.
Дочь лечится примерно раз в 2 года. На 2 года хватает. Если живет активно, то обходится без лечения
Оля Песчаскина
главное опредилить место закупорки. 50% это остехандроз шеи 50% это спазм сосудов коры головного мозга
Анжелика Ф
если уж очень серьезные проблемы найти нормального врача который знает что такого диагноза не существуетт
Олег Астафьев ВСД это Вегетососудистая дистония
Нередко приступы вегето-сосудистой дистонии могут быть не просто неприятными и вызывающими дискомфорт, а тяжелыми, требующими незамедлительных мер.
Это заболевание затрагивает многие системы и органы, поэтому симптоматика периода обострения может быть самой разной. Спровоцировать ВСД приступы может сильный стресс из-за личных или служебных проблем, резкая смена климатической обстановки или другие факторы.
Часто во время приступа боль может наблюдаться в области сердца, причем она чувствуется как сдавленность, которая плавно переходит в левую руку, затрагивая плечо и предплечье.

В других случаях у человека случается быстропроходящие острые покалывания в этом месте. С болезнями сердечно-сосудистой системы такие проявления не связаны, а свидетельствуют о физических и психологических перегрузках тела, которые необходимо ограничить, чтобы сохранить хорошее самочувствие.

Другой симптом ВСД – это серии приступов головной боли, которые обычно повторяются в течение дня, беспокоя больного длительный период (до 3-4 месяцев). Причем такие периоды обострений могут наблюдаться дважды в год.

В жаркую погоду летом с человеком может произойти и более серьезный ВСД приступ с учащенным сердцебиением, ознобом, затрудненным дыханием, тошнотой, мурашками на коже, дрожью в конечностях, перепадами давления, головокружением, паническими атаками, ухудшением зрения и слуха. Определить, что это именно приступ дистонии, можно по характерным особенностям, проявляющимся в первые 10 минут: пот на лице, покраснение и слезоточивость глаз, покраснение лица, опущение век. Чаще всего такие проявления недуга беспокоят молодых людей от 20 до 30 лет. Причем облегчить течение приступа помогает отказ от алкоголя и курения, а также соблюдение режима сна и отдыха.

Впервые столкнувшись с подобным, люди испытывают огромный страх. Правда, если знать, как снять приступ ВСД, то можно контролировать свое самочувствие или даже предотвратить его ухудшение.

Как снять приступ ВСД вызванный жарой?

В первую очередь рекомендуется соблюдать четкие рекомендации, например, выходить на улицу только в головном уборе и всегда иметь при себе воду. Обязательно нужно иметь с собой лекарственные средства, особенно успокоительные, так как во время приступа нужно справиться с неполадками в работе именно нервной системы. Часто как раз стресс провоцирует возникновение обострения.

Когда чувствуются первые проявления приступа, человеку необходимо присесть, выпить валокордин или корвалол, чтобы защитить сердце.
Паниковать нельзя ни в коем случае – это только усугубит ситуацию. Обычно приступ прекращается через полчаса или минут 40. Когда дыхание учащено и успокоиться сложно, стоит дышать в бумажный или пластиковый пакет и дышать углекислым газом: такой способ помогает справиться с собой.
Как избавиться от других приступов ВСДВажно держать под контролем свое психологическое состояние, регулярно употребляя природные успокоительные средства (пустырник, валериану, мяту) и стараясь не переживать без повода. При треморе и ознобе нужно в течение минуты надавливать на глазные яблоки через веки, массировать затылочный бугор или мизинцы.
От температуры у тебя и скачет давление и пульс. А вегетососудистая дистония тут совершенно не при чем. Топай к терапевту, а не ищи советов в инете.
Славик ......
Забудьте
Наталья Мельникова Сказать проще чем сделать