Болезни, лекарства

часто кружится голова..диагноз ВСД

раньше кружилась постоянно в течении 4 месяцев, сходила к врачу..сделала вс анализы всев норме сделали тоограмму ..тож все ок..сказали сосуды плохие...никакого лечения ..не назначили сказали.. спортом заниматься ..вот начала бегать по утрам..что посоветуете чтобы избавиться от ВСД????
хороший, профессиональный доктор НЕ поставит диагноз ВСД!!! (мне тоже такой "диагноз "ставили (головные боли постоянные и обмороки, пока доктора нормального не встретила, пол года промучилась, сейчас пролечилась и все отлично)
возможно проблема с позвоночником? нестабильность шейного отдела? передавлены сосуды-отсюда нарушение мозгового кровообращения, отсюда головокружение!
что значит плохие сосуды? это врач так сказал? (пройдите Реоэнцефалографию, хотя бы)
обратитесь к другому специалисту, в наше время к 3 -м как минимум сходить стоит.
Желаю вам найти хорошего невропатолога!
Выздоравливайте!
Е*
Елена *****
Лучший ответ
Сосуды плохие - это очень растяжимо: или склерозированы и надо очищать сосуды статинами (группа лекарств) , или кровь такая густая, что склонна к тромбозу.
Вот в этом направлении порасспрашивайте врачей - может, надо еще обследования.
Скорректировать питание, двигательная активность - это само собой.
Illya Rusk1Y
Пей ВЕСТИБО или БЕТАСЕРК, продаются в аптеке без рецепта, голова не будет кружиться!! ! Не избавишься, но жить можно и с этой болячкой!!!
Сашка Иванов
велосипед.
бассейн.
и лучше всего - йога.
правильное дыхание, укрепление мышц.
укрепишь и сердце и сосуды.
Владимир Лавыш
Бросить курить. Пить вено домашнее качественное. И спортом заниматса часто.
стараться не нервничать и не бояться людей (так сказать, быть не эгоистом, а просто не ставить их выше себя), бегать по утрам не для меня-потому что как -то резко организм взбудораживается ещё не проснувшись а он уже бежит, для меня итак учеба-уже нагрузка достаточная, ни кофе, ни чай не пить никакой-ни зеленый ни черный-от него сердцебиение от любого, а вот бассейн я бы с удовольствием (за исключением зимы), ещё заметила за собой когда быстро хожу, особенно в метро, то мне ещё хуже становится, лучше по-тихоньку ходить не торопясь... ещё бывают ситуации что без пустырника (успокоительное) бывает не обойтись... вообще где-то ещё прочла что хорошо бы есть продукты с содержанием магния и витамина В6...я так понимаю, что если у вас молодой возраст вам зачем сосуда очищать? это бабки малахова насмотрятся и чистят себе что попало, не слушайте их! лишние лекарства не пейте и рецепты бабок не используйте, самолечение до добра не доведет
*ксю *