Дисбактериоз существует, и это научно доказано! А те, кто утверждают обратное, пусть сначала медицинское образование получат, прежде чем такие заявления делать.
Чтобы избавиться от дисбактериоза, для начала надо установить стадию. Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Если проблема подтвердится, обсудите с гастроэнтерологом лечение. Я рекомендую препарат Хилак-Форте.
Учтите, для лечения дисбактериоза часто используются не только про- и пребиотики, но и антибиотики.
Болезни, лекарства
Как избавиться от дисбактериоза?
правильно питаться
Ну для тех кто не испытывал на себе, что такое дисбактериоз - естественно такого заболевания не существует)) Ну, а я, которая полтора года лечила эту гадость и почти ничего не могла есть, посоветую найти препарат "Симбитер". Это живые бактерии. Обычно его продают на территории поликлиники. Поверьте, я перепробовала множество препаратов и наших и зарубежный, но именно этот меня на ноги поставил.
Вылечить дисбактериоз непросто, хотя существует много разных методов. В любом случае лечение должно быть длительным. Почитайте статью, в которой есть информация по этому заболеванию http://myfamilydoctor.ru/disbakterioz-u-vzroslyx-simptomy-lechenie/
Дисбактериоза не существует, но мы же живем в России, здесь это норма
Салтанат Ахметова
Это как с ВСД?)
Более подробные случаи лечения дисбактериоза кишечника описаны вот здесь http://kiwka.ru/kishechnik/disbakterioz-u-vzroslyh.html
Пропить курс Бактистатина и забыть) Я им только спасаюсь в таких случаях, хотя до него много перепробовал лекарств. Ни одно не давало такого результата. Бактистатин содержит полезные бактерии в сухом виде, они и устраняют нарушения микрофлоры кишечника, и соответственно, дисбактериоз. По самочувствию ощущается весь процесс появлением легкости и активности, исчезновением метеоризма и запоров, изжоги и тошноты.