Болезни, лекарства

после пневмонии стала ужасно потеть голова

переболел правосторонней сегментарной пневмонией ...до сих пор вкус запахи на 100 % не восстановились а тут ещё новая напасть - стала сильно потеть голова.... под утро подушка сырая пипец Да и вообще от малой нагрузки в пот бросает ...Что это за хрень? Надолго это? И как с этим боротся?
Михаил ___
Астения. Милдронат 1 к 2р в день 10 дней. Читать инструкцию, чтоб не было противопоказаний
Андрей Галкин
Лучший ответ
Да, это нормально. Тяжело восстанавливаться. Берегите себя!
Употребляйте общеукрепляющую смесь милок (Мёд, Изюм, Лимон, Орех грецкий, Курага) по 1 ст. ложке 3 раза в день :
1 лимон
100 г кураги без косточки
100 г изюма
100 г грецких орехов
3 ст. л. меда
Все сухофрукты промыть, залить гор. водой на 10 мин, слить воду, дальше всё в мясорубку или блендер, или мелко порезать, реремешать). Желательно срезать с лимона самую верхнюю жёлтую кожицу, там бывает бяка, которой заливают фрукты, чтоб не портились.
+ Тонизирующие и общеукрепляющие травы http://phytos.ru/page25.php
http://www.smorodinka.net/tonizirujushie-obsheukrepljajushie.html

Удачи !
Андрей Орленко
Это у Вас происходит "мокрая чистка" организма от стрессов. Не переживайте, чем больше выйдет, тем лучше. Любой квартире (и организму) нужна иногда уборка, тем более влажная. И, естественно, она (уборка) занимает какое-то время.
Воспаление легких - это тоже чистка (более крутая, конечно). Стресс (раз справа) из-за женщины, рядом с которой Вам было "трудно дышать", Вы были (??) НЕСВОБОДНЫ. Стресс накопился и вылился в заболевание. Сейчас организм "почистился" и какое-то время опять этот стресс будет накапливать, если Вы, конечно, не "разрулите" ситуацию.
Потеем мы тогда, когда ЖАЛЕЕМ себя. Голова Ваша "пухнет" от мыслей и жалости к себе, поэтому потеет. Мысли эти Вы, судя по всему "варите" подсознательно", а осознанно их не допускаете, поэтому и потеете сильнее ночью, когда расслабляетесь. Это нормально. Хотите быстрее выздороветь, ПОДУМАЙТЕ о своей жизни осознанно, быстрее решите какие-то вопросы, или пересмотрите к ним отношение.
Подробнее "Школа информационной медицины" в Google.
Выздоравливайте. Благополучия :)
У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.
Инночка
После тяжело перенесенных болезней и не такое случается. Я сталкивалась с потливостью в подростковом возрасте и во время беременности страдала. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат ( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.