у меня зуб верхний надо лечить. но там большое отверстие из-за того, что выпала пломба когда-то. но с детства не переношу стоматологию.
как настроиться на лечение? помню ставили новокаин, но на меня слабо действовал. сейчас есть более новые препараты?
Болезни, лекарства
боюсь лечить зуб.
Новокаин- это прошлый век. Сейчас ставят такой укол, что вы ничего не почувствуете. Не бойтесь! Я после новокаина тоже долго боялась., а стоматолог сказал, что новокаин в цивильных странах давно не используется! Было это лет 15 назад! Недавно настроилась, и пошла сдаваться! Ставили какой-то французский укол. Совершенно не больно! Над моими страхами просто врач посмеялся, наверно посчитал меня за дикарку!
А что страшнее лечить зуб или помереть от сепсиса, когда гной из зуба разъест кость и прорвётся в мозг ?
Новокаин уже давно не ставят. Сейчас ултракаин идёт. Можно попросить, чтобы импортное вкололи.
Сидишь, в потолок пялишься, ничего не чувствуешь....
Сейчас лечение безболезненное, под наркозом. Только не иди в районную поликлинику, там зуб только испортят
Леха Куликов
вот там то я в свое время и лечил :D
Не пожалейте денег, обращайтесь в частную клинику, на зубы лучше не экономить.
дело в том, что чем дольше ты тянешь с походом к врачу - тем глубже будет кариес. а сейчас обезболивающие хорошие - укольчик - и все! ты ничего не чувствуешь!
иди пообщайся на месте с врачами.
Сейчас можно вылечить зуб под наркозом) маску наведут на лицо заснешь, зуб вылечат проснешься. В Америке давным давно так лечат. Это правда на цену повлияет. Или можно просто настроиться, если боли боишься то попросить посильнее анестезию, рассказать что новокаин не брал. А если вообще боишься, то иди к врачу проверенному друзьями и не один если легче будет)