Болезни, лекарства

Правда что уреплазма убивает сперматозоиды?

Нет не правда. Это условно-патогенная инфекция. Оценить опасность ее концентрации на слизистой половых органов можно только при посеве на уреаплазму. Если в посеве ее количестве не превышает 10в3-10в4 степени, и при этом отсутствуют какие-либо жалобы у пациента, нет симптомов урогенитальной инфекции, то лечение не требуется. Обнаружение методом ПЦР не говорит о необходимости лечения, так как присутствие в организме этих бактерий не является патологией. При наличии острой уреаплазменной инфекции, когда концентрация ее в биоматериале превышает допустимую норму, может наблюдаться снижение репродуктивной функции, проблемы с зачатием, но за счет воспалительного процесса, отека в половых органах. Повреждение половых клеток инфекцией также возможно, но не всегда происходит. Кроме того, у мужчины сперматозоиды быстро обновляются, если была острая инфекция и потребовалось лечение, то после нескольких эякуляций (несколько раз кончить), когда лечение уже закончено и через несколько дней уже созреют новые, совершенно здоровые. При наличии у женщины острой инфекции невозможность беременности скорее будет связана с низкой проходимостью маточных труб, истончением эндометрия, нарушением функций яичников, но никак не с тем, что сперматозоиды разрушаются инфекцией. Хотя бактерии могут создавать неблагоприятную среду во влагалище, что приведет их к преждевременной гибели, но это не бактерии убивают сперматозоиды, а результат их жизнедеятельности во влагалище приводит к снижению их жизнеспособности. Бессимптомное носительство при низких показателях уреаплазмы в мазке не создает проблем для зачатия. Существует и другое мнение, ряд специалистов относит уреаплазму к патогенным микроорганизмам, к инфекциям передающимся половым путем и считают, что при обнаружении ее в мазках любыми методами, необходимо лечение антибиотиками. Такого мнения придерживается большинство русских врачей, особенно учившихся еще в советском союзе. Все прогрессивные страны давно перестали считать уреаплазму патогенной и считают, что она не требует лечения.
Suhrab Narmamedow
Лучший ответ
там где она там точно есть трихомонада и др. скорее всего есть хламидия .
вопрос в том что сейчас модно искать только уреаплазму . установка такая .
уреаплазма опасная штука. Лечить ее надо. и передается она половым путем, между прочим...
за рубежом уже давно уреплазму считают условно патогенной. и если по анализам она не превышает норм, то ее не лечат. плохо когда она идет еще с каким нибудь микроорганизмом.