Болезни, лекарства

Стоит ли идти к психиатру?

Привет. На протяжение 2014 года я стал слишком неуравновешенный из за своего отца который круглый год пил издевался надо мной (так из года в год). Сейчас ближе к 15 лет у меня стали проявляться признаки психического заболевания, а именно -вычурность и необычность для данного возраста и поколения, напряженность, крайнее озлобление, когда «мешают» заниматься любимым делом; заполнение им всей жизни подростка в ущерб не только учебе, но и отдыху, сну, здоровью; непродуктивность — никакого реального результата, тем более успеха, в излюбленной области не достигается; иногда даже обнаруживается поразительная неосведомленность в ней, несмотря на каждодневные многочасовые занятия (увлекающийся химическими опытами не знает элементарных школьных основ этой дисциплины и т. п.).
К большому сожалению всё ныне перечисленное в данном тексте у меня присутствует. Я могу неожиданно стать очень весёлым или наоборот очень грустным .В школе если кто-то начинает надо мной шутить то просто срывает крышу напрочь и я могу сделать с ним всё что придёт в гневе. Очень часто ссорюсь с мамой (хотя сам этого не хочу) Мой классный руководитель заметил что каждый день я становлюсь всё больше и больше ненормальным. Когда одноклассник или другой ученик нашей школы над о мною начинает прикалываться издеваться. Даже если это в шутку. У меня едет крышня. Давно в детстве меня пичкали разными таблетками что-бы я ввёл себя нормально. Но врятли это поможет теперь. После очередного припадка гнева меня отпускает и я думаю-зачем я всё это сделал?

Каждый 3 в моём классе считает меня ненормальным. Хотел выслушать ваше мнение и пожеание. p.s(учусь хорошо на 4)
Татьяна Рябых
У вас потрясающее чувство изложения. Приятно читать. Вы - подросток, в вас бурлят гормоны. Направь весь негатив в боксерскую грушу, например. И не психиатр тебе нужен, который запичкает тебя таблетками, а психолог, который лечит душу.
Наталья Дегтярева
Лучший ответ
не. не стоит. поставят на учет. это не есть-гут. потом права не получишь. учишься хорошо и ладно. написал без ошибок-читаешь видимо много. вполне адекватен.
Ирина Беликова
ну сходи. возраст самый подходящий. попроси чтоб научили расслабляться и забивать кол на нервы. все будет норм
Ну психиатр не монстр. Это во первых. Во вторых, если вы сами понимаете, что ваше поведение экзальтированно излишне, если вы видите, что выделяетесь не лучшими качествами и это явно не черты характера, а неконтролируемые эмоции, то почему бы не побеседовать об этом со специалистом?
Для начала поговорите с психологом.
попробуй витамины Пентовит и аминокислоты Стимол-они восстанавливают нервы
К психологу точно не помешает. Возраст сложный, а алкоголик в семье - отпечаток на всю жизнь.
Ты сам понимаешь, чувствуешь, что помощь тебе нужна. Значит нужно ее получить. Ищи хорошего специалиста, психиатра, так как ты уже имел опыт лечения психотропными средствами ( таблетки )
То, что ты критически ( правильно ) оцениваешь свое состояние - уже большой плюс. Перепады настроения, агрессивное поведение, срывы - мешают тебе жить нормальной, полноценной жизнью.
Еще ты нуждаешься в поддержке, понимании, сочувствии со стороны близких людей, окружающих. Найди такого человека, которому можно излить душу, открыться, поделиться тем, что тревожит, беспокоит, мучает.
Это может быть мама, бабушка, сестра, брат. Друзья у тебя есть?
Если некому сказать заведи тетрадь и пиши, пиши, пиши все, что с тобой происходит. Все что ты чувствуешь. Такой дневник поможет тебе справиться с тревожностью, попробуй "выплескивать" чувства на бумагу. Также ведение такого дневника поможет лучше понять себя, свои поступки, действия.
Не отчаивайся, многие проблемы, которые сейчас есть в твоей жизни - уйдут. Да, есть отец, от которого страдает вся семья. Постарайся общаться с ним как можно меньше, все контакты сведи к минимуму. Я понимаю, как это тяжело, сочувствую тебе, НО ты должен понять одну вещь - ЕСТЬ ТЫ, ТВОЯ ЖИЗНЬ и ТОЛЬКО ТЫ будешь самым дорогим и близким человеком для себя, поддержкой самому себе.
Так что иди к хорошему психиатру или клиническому психологу. Не замыкайся в себе, не сиди в одиночестве, продолжай заниматься тем, что тебе нравится.
Я верю, у тебя все получится.