Болезни, лекарства
Что вы принимаете при орви?
Как лечитесь? Пью кагоцел, много чая, терафлю, но состояние все хуже и хуже. Завтра на работу, не знаю, как соберусь, рассклеилась
При первых симптомах....
Ну во первых сразу же покупаю Арбидол 100 мг... и по 2 капсулы дю каждые 6 часов.
Затем смотрю... что есть из симтомов...
Если горло... то Иммудоон
Если насморк Риностоп, Изофра, Виброцыл. Деренат. таблетки Синупрет
Еще Небулайзер если есть... физ. раствор с Амбробене, Лазолван... или просто физ. раствор.
Так же есть аппарат Солнышко... кварц..
Если кашель.. Эреспал, Мукалтин, Стодаль...
Если уже совсем плохо... не помогает... антибиотик Панцеф
Затем смотрю... что есть из симтомов...
Если горло... то Иммудоон
Так же есть аппарат Солнышко... кварц..
ингаверин
ничего, у меня нет его
Принимаю лекарства
Аэрозоль в нос и горло Каметон - вещь... и Парацетамол, реже Аспирин. Много жидкости.
уже 5 лет не употребляю лекарства. при первых признаках болезни выпиваю водки 50-100 мл.
совет: выпить 50 мл водки и лечь спать
арбидол или ингаверин
при ОРВИ целесообразно снимать только симптомы, насморк, температуру, головную боль, более серьезные препараты принимать не стоит.
А возможности отпроситься совсем нет на работе? Хотя бы 1-2 дня дома посидеть? Я очень советую Вам принять циклоферон. Я его принимаю сразу, когда чувствую, что заболеваю орви или гриппом. Он помогает поскорее на ноги встать, быстро с ним в норму прихожу. Вот такого ощущения "расклеенности" не чувствую. Ну и конечно лечите симптоматику (капли для носа, горло полощите, пейте побольше теплого питья).
Pet, если орви пускать на самотек, ничего не принимать и ждать, пока организм с ним справиться - то можно дождаться осложнений! Нужно лечиться при первых признаках и не изводить себя!