Болезни, лекарства
что принимать при орви
Сопли, чуть боль в горле слабость, темпаратура 37, 3 - 37, 5, завтра если станет хуже вызову врача, А пока посоветуйте что то, И это не может быть менингит??
Я обычно "Антигриппин" принимаю. Быстро ставит на ноги.
вирусы распаковывают токсичные клетки, не пейте таблетки, они токсичны и загоняют токсины в органы и ткани организма, забивают почки, интоксикация, организм зашлакован, требует перерыва в еде, очищения! Принимайте отвар трав с медом, лимоном, и клизма с физраствора, 2 литра воды 2 ч. л морской соли и 1 ч. л соды, неделю и больше можно выдержать и питание поменяйте на здоровое
Циклоферон.
Ложись на кровать на спину, руки вдоль тела. Подними одну ногу согнутую под прямым углом, и попроси кого-нить распрямить ее в коленном суставе (голову от кровати и руки не отрывать!). Потом с другой ногой также. Далее, лежишь в исходной, подтягиваешь челюсть к грудине (опять же остальное тулово и конечности недвижимы!) Результаты: ноги выпрямились (хотя бы на 160 град.) и челюстью достал до грудины, ну или почти достал. При этом чрезвычайных напряжений в шее и коленном суставе не было, также не было сильной боли. Если так - не менингит. Процедуру повтори для успокоения через 2 и через 5 часов. А пока только витамины и обильное питье. Никаких препаратов, даже противовирусных.
Елена Бессонова
Пробывал достать подбородком до груди, легко без усилий делается. Шея голова ноги не болят, но есть слабость сильная
Ингавирин 5 капсул по 1 в день. Только принять надо сегодня. Или кагоцел по инструкции.
самое главное побольше жидкости! чай с медом или вареньем и постельный режим
Противовирусные препараты !!!Не против гриппа, не антибиотики, а именно противовирусные препараты! Думайте о хорошем, лежите в постели, ешьте больше витамина С.
Если сопли по консистенции жидкие, текут как водичка и нос не забит - никакие сосудосуживающие капли в нос применять не нужно. Не стоит портить слизистую. В данном случае можно обойтись.
Если же нос забит и консистенция вязкая, тогда есть смысл применять сосудосуживающие. Такие как : риназолин, нокспрей, фармазолин (к примеру). Примечание: сосудосуживающие капли/спреи в нос следует применять не более 7 дней!
При боли в горле хороши рассасывающие таблетки трахисан/декатилен. Фарисил/фарингосепт - более экономный вариант.
При температуре, общей слабости и недомогании - флюколд, комбигрипп. Милистан хорошие, кстати!
Чаи противопростудные: терафлю, фармацитрон, колдрекс.
Прием противовирусных иммуномодулирующих препаратов можно подключить - новирин, гропринозин, амизон, к примеру.
Обильное питье еще, кстати! Чай с малинкой:) Да и с визитом к врачу не затягивайте :)
Елена Бессонова
Спасибо за такой подробный ответ