Болезни, лекарства

Что в первую очередь принимать при ОРВИ?

Вот чем нужно лечиться, чтобы не разболеться окончательно и быстрее все прошло? Болеть сейчас никак нельзя, а с моим обычным лечением порошками это как минимум на неделю.
M&
Mikitosik__ """
При первых симптомах....

Ну во первых сразу же покупаю Арбидол 100 мг... и по 2 капсулы дю каждые 6 часов.
Затем смотрю... что есть из симтомов...
Если горло... то Иммудоон
Если насморк Риностоп, Изофра, Виброцыл. Деренат. таблетки Синупрет
Еще Небулайзер если есть... физ. раствор с Амбробене, Лазолван... или просто физ. раствор.
Так же есть аппарат Солнышко... кварц..
Если кашель.. Эреспал, Мукалтин, Стодаль...
Если уже совсем плохо... не помогает... антибиотик Панцеф
Марина Куликова
Лучший ответ
Пить клюквенный морс.
трекрезан. сказали же по тв.

Реально, хорошее средство и достаточно одной упаковки на курс
Лекарства от ОРВИ не существует. Ускорить выздоровление невозможно.
Принимать симптоматические средства. Не переохлаждаться.
Супрадин. Это комплекс витаминов, но весьма ударный при ОРВИ и гриппе. Помогает иммунитету не снижаться критически, ускоряет выздоровление.
Андрей Широков
сульфаниламиды и противовирусные
Sanat Sanat
Ольга Золототрубова противовирусных лекарств не существует.
Врача. Пусть озвучит диагноз. А ОРВи какой смысл лечить? Лучше переболеть без...
Все правильно, при возникновении симптомов гриппа, нужно принимать лекарства. Но не нужно забывать и другие методы, неплохо при ОРВИ или ГРИППЕ помогают эфирные масла, подробнее здесь http://www.vitavent.kz/publ/1 . Масла обладают антимикробным и противобактериальным действием, они облегчают течение заболевания,
Gevorg Pogosyan
Колдакт флю плюс. есть такие капсулы пьешь 2 раза в день 5 дней. 1 капсула на 12 часов действия.
Я, обычно, лечусь противовирусным. Порошки - не лечат, а только лишь симптомы снимают. Так можно и осложнение какое-нибудь поймать, вроде бронхитов или пневмонии. Мне хорошо помогает циклоферон. Он и для лечения и для экстренной профилактики подходит. Лечилась им несколько раз и в аптечке держу на всякий пожарный - всегда быстро помогает и без осложнений. Не болейте!
Пью Цитовир-3 для профилактики уже года три наверное. Все это время серьезно не болела ни гриппом, ни ОРВИ, максимум насморк иногда бывает. Для меня такая профилактика самая лучшая, даже от прививок отказалась, мне достаточно пропить пару курсов цитовира.
Дарья ***
Ну раз вирусная инфекция, то логично было бы пропить противовирусные какие-нибудь, Цитовир-3 например, мне он очень хорошо помогает. Только стоит помнить, что пить их надо при первых симптомах, тогда толку от них будет больше. Цитовиром, кстати, не только лечатся, но и для профилактики можно.