Болезни, лекарства

Грипп Как справиться? Можно спастись только обильным питьем, чесноком и луком? Или не обойтись без антибиотиков?

Антибиотики нужно пить только по назначению врача! Просто так их принимать не надо! Грипп лечат противовирусными препаратами, антибиотики - это осложения уже лечить. Если вы только-только гриппом заболели, то вначале постарайтесь выздороветь без них. Я без антибиотиков всегда обхожусь, активно лечу грипп, до осложнений не довожу. Прежде всего советую принять циклоферон, принимайте его по схеме, которая в инструкции расписана, я за несколько дней благодаря нему в норму прихожу, самочувствие обычно уже на следующий день получше, главное начать его принимать как можно скорее (я лично принимаю сразу, как только чувствую, что процесс пошел и начала заболевать). Плюс если у вас есть симптоматика (насморк, кашель) обязательно купите спец. средства типа капель, сиропов и т. д. Не запускайте грипп, лечитесь, тогда все будет хорошо! Поправляйтесь!
Адиль Абу Муслим
Лучший ответ
Антибиотики остались в 20 веке.
Ирина Ирина
Антибиотиками грипп не лечат, пора бы в 21 веке это знать!
Грипп не лечат антибиотиком, грипп надо лечить противовирусными препаратами.
если это чистый грипп, без осложнений, то антибиотики на фих не нужны
ТЕРМОЯДЕРНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ПРОСТУДЫ
Сохраните, чтобы не потерять!

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды. По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный.

Нам надо сделать следующее:

В кружку кладем:

1 ст. л. малинового варенья
1 ст. л. меда
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. коньяка
1 таблетку аспирина

Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.
Лавомакс - 6 таблеток на все лечение. Аскорбинки - до 3 грамм в день. Обильное питье (пейте теплое молоко с медом или маслом сливочным, чай с малиной, липой, мятой, чабрецом) от восьми до десяти стаканов в день, при кашле грудной сбор (лучше с солодкой) + ингалятор Каметон (брызгать в нос и в рот, вдыхая ртом что-бы в бронхи попадало). Можно еще в чайник для заварки налить кипятка (не выше дырочек) и бросить туда бальзам "Красная звезда" со спичечную головку. Вдыхать ртом через носик чайника, выдыхать через нос.
Если температура не выше 38 - температуру не сбивайте !
Парьте ноги с горчицей + сухую горчицу в носки после процедуры ( на ночь ).

И обязательно вызовите врача на дом.

Удачи!
Эльдар Качиев
Антибиотики грипп не лечат, а лечит противовирусные средства