Болезни, лекарства

Из-за чего часто текут слёзы? Все говорят плачешь что ли. Я говорю нет, вот тебя увидел и растрогался в чувствах.

..."Дело здесь не в конъюнктивите. Слезотечение связано с нарушением стабильности слезной пленки. В норме глаз рефлекторно реагирует на внешние раздражители слезотечением. При нарушении стабильности слезной пленки глаз оказывается незащищенным и рефлекторное слезотечение возникает даже при отсутствии особо выраженных раздражающих факторов. Работа за компьютером, сухой воздух в офисах и возрастные гормональные перестройки организма (в частности у женщин) усугубляют ситуацию. Компоненты слезной пленки вырабатываются железами век и слизистой оболочки, работа которых нарушается по очень многим причинам. Четко прописанной схемы лечения нет потому, что процесс этот многофакторный и подействовать на все возможные механизмы невозможно. То, на что мы можем подействовать: 1) постоянное применение слезозаменителей, которые увлажняют глаз в течение дня, устраняя почву для рефлекторного слезотечения. Это Хиламакс-Комод, Визмед, Оптив (это препараты без консервантов- они предпочтительнее), или Систейн, Хилабак или др. 3-5 раз в день по мере необходимости (при работе за компьютером обязательно), на ночь гелевую форму слезозаменителя, либо мазь Витапос (можно их чередовать); 2) стабилизация работы мейбомиевых желез век- массаж курсам (выполняется в кабинете офтальмолога) и самомассаж век ватной палочкой с Блефарогелем или Теагелем тоже курсами; 3) обязательная 100% очковая коррекция аметропии (особенно дальнозоркости и пресбиопии- "возрастная необходимость очков для чтения"); 4) ежедневная зрительная гимнастика, рациональное питание, устранение проблем с кишечником (если они есть). "
Александр Унтеров
Лучший ответ
Наталья Крючкова Нет и в помещении
Наталья Крючкова Может ещё знаете от чего брови почти стали не равномерное, участки появились с длинными грубыми бровями.