Болезни, лекарства

Как с утра просыпаться не разбитым? (Читаем описание!)

Мне не нужны советы вроде "кофе попей" и т п. Мне нужно средство, чтобы уже в кровати после пробуждения не было ощущения "я хочу спать"

Ложусь до 12, встаю около 8 без будильника т е сна хватает
в последние 2 дня не могу встать как раньше - клонит в сон
гуляла по вечерам перед сном. сейчас то же самое делаю - без толку. раньше помогало ВСЕГДА.
Не всем легко и просто просыпаться ранним утром, с улыбкой встречать восходящее солнце уже по пути на работу или в школу. Искрятся энергией только так называемые «жаворонки». Остальные же едва поднимают голову с подушки, когда будильник, заботливо убранный родными подальше, зазвонит в десятый раз. Если вы хотите вставать пораньше, чтобы успевать везде и всюду, стоит этому научиться.

1Решите, для чего вам нужно встать рано утром. Чтобы успеть повторить записи в конспекте перед зачетом или, чтобы приготовить сюрприз для любимого человека, или список дел на день, сделайте комплекс упражнений, на который у вас никогда не хватает времени. 2Обязательно проговорите «про себя» то время, в которое хотите проснуться утром. у некоторых людей есть способность просыпаться в точно заданное время. 3Попробуйте раньше лечь спать, чтобы не нарушать привычную для вас продолжительность сна. Тогда вам проще будет проснуться ранним утром. 4Совершайте прогулки на свежем воздухе перед сном, и вы будете быстро засыпать и спокойно спать ночью, то есть сдвиг вашего временного режима сна будет проходить легче. 5Чтобы не разбить будильник при первых же звуках трели, используйте несколько хитростей. Выберите в программе будильника самую приятную для вас мелодию. Чтобы не просыпаться с тяжелой головой под звук автомобильной сирены. Поставьте будильник на пять минут раньше того времени, когда вам нужно вставать, чтобы вы успели понежиться в постельке. И, самое главное, поставьте будильник вне зоны досягаемости, даже нескольких шагов от постели. 6Услышав звонок будильника, не начинайте диалога совести с ленью, а просто вставайте и идите под прохладный душ. 7Когда вы приведете себя в порядок, вы можете заниматься теми делами, ради которых собственно и встали раньше обычного.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-14510-kak-prosypatsya-rano-utrom#ixzz3RplYcesQ
Таня Тарасова
Лучший ответ
Меня удивляет, что последние годы многие граждане к себе относятся очень щадяще. Как к заведомо неспособным ни на что. Потому так себя и чувствуют.
Такие слова, как режим, диета, физические нагрузки, психогигиена воспринимаются тождественными к безделью, извращениям в питании, плате за фитнесс и манипулировании близкими...
Это не к автору вопроса относится, это общее впечатление от вопросов на проекте.
Весна близко, циклон на небе висит, давление низкое, вот и клонит в сон.
Первое. Режим. Спать ложиться и вставать - в одно и то же время. Не хочется спать - так лежи. Утром хочется спать - все равно вставай по будильнику, даже в выходные.
Второе. Диета. Насытить пищу витаминами, из нормальных фруктов и овощей. Сбалансировать ее по белкам, жирам и углеводам. Весной включать больше продуктов, вызывающих хорошее настроение. Апельсины, шоколад...
Третье. Движение. На прогулках - не лодыря гонять, интеллигентку из себя корчить. А совершать активные действия. Конечно, не перед сном себя будоражить, а утром, до завтрака. Если гуляем с собакой - то вместе с ней бегать и прыгать, делать дыхательные упражнения, руками-ногами махать. Результат наших прогулок - насытить легкие воздухом, а мозг кислородом. Вот и делайте выводы - КАК гулять. Поменьше пользоваться транспортом, лифтом, побольше ходить пешком и быть в тонусе.
Все прочие советы я поддерживаю, но они сами по себе направлены на устранение симптомов, а не причин. И без приведения жизни в порядок, дадут короткий слабый эффект.
Элеутерококк, эхинацея, настойка женьшеня - да, для поддержки иммунитета. Обливаться холодной водой по утрам - да. Только не со всей дури в одно прекрасное утро себе на башку ледяной воды вылить и слечь потом с воспалением легких. А постепенно, начьать с ежедневного душа, и воду делать - то похолоднее, то потеплее, на чуть-чуть. Бросить курить - да, прямо с этой минуты, без послаблений - всяких пластырей, электронных сигарет, последней затяжки... Ограничить алкоголь. Пиво - это тоже алкоголь.
Настраивать себя на позитив, не горевать о ситуации в мире, не растворяться в близких, типа - все для них, мне ничего не надо.... А планировать следующий день, чтобы к вечеру был результат, для себя. Например, в субботу - я иду с детьми кататься на лыжах, и затем - мы пьем компот из смородины (варится за полчаса от и до). В воскресенье - я делаю себе прическу, и пока голова сохнет, перешиваю молнии на куртках и зашиваю дырки в карманах.
Входить в режим - долго, недели две будет дискомфортно. Полезный эффект появится чз 2-3 месяца, но он будет стойким.
Длинно написала. Понимаю, что автор вопроса - разумный человек, и мои резкости относятся к тем, кто неправильно понимает ситуацию и мог бы посоветовать "кофе попей".
Автору могу посоветовать - пожестче к себе относиться. Плохо тебе - сделай вышеперечисленное, пусть сначала будет еще хуже, но ясна цель.
И больше позитива в жизни. С утра из постели - на пробежку на улицу, в любую погоду. Все остальное - завтрак, умывание, провожание - потом. На завтрак - апельсин съесть. Не дешевый сок из пакетика, а нормальный ароматный апельсин. И ложку меда. Это позволит проснуться. И - за дело.
Николай Хижняк
А я ложусь в 2 часа ночи, и все за... сь, делай как я ..
Майк Замбидис
В выходные поспать сколько хотите. Возможно, заболеваете чем-то простудным :(
Ольга Русяева
Александр Марченко хм
спасибо, пока что не чувствую
даже когда заболевала, такого не было
купите собаку-гулянье с ней лучшее лекарство!
Shingis Zhanaev
ГОРМОНАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ТИБЕТСКИХ МОНАХОВ, ССЫЛЬ В ЮТУБЕ
Вы бы хоть сообщили о себе: скока вам лет, пьете-курите, работаете на химпроизводстве, чем болели-болеете, принимали-принимаете какие препараты. Иначе пальцем в небо смысла не видно тыкать.
Azat Rozyyew
Александр Марченко 20 лет
не пью, не курю
у врачей спрашивала, они сказали, что таких проблем с моими препаратами быть не должно
особо ничем не болела
Azat Rozyyew Тогда если можно, попробую задать "дурацкие вопросы". Термин "вегето-сосудистая дистония" доктор про вас никогда не произносил? А гормоны Т3 и Т4 приходилось измерять?
закислен организм. нужны щелочи и антиоксиданты.
спать больше + витамины + секс
Jurij Букей
Бросить курить. Главный расстройщик сна и виновник дурных снов - табак. Пить витаминки - весной, в период с февраля по апрель - один из стрессовых сезонов, когда организм больше просаживается по энергии. Перестать сидеть в интернете - это один из тяжёлых стрессовых факторов. Поменьше кушать - как вариант тоже пойдёт. Всё это требуется соблюсти. Рекоммендую занятия йогой (только не хернёй всякой гимнастической, а натуральной йогой, с дыханием, с асанами) - эта штука балансирует энергетическую систему организма. Делать аутотренинг с позитивным настроем, что типа "всё хорошо и радостно". Как ни смешно, но это тоже работает на благо тебя. У меня тоже раньше были сомнения, но как-то раз стало понятно как это работает. То есть если проблема с энергообеспечением, то надо работать с мозгами, и с энергосистемой. Чистить и то и другое. Высыпаться и поменьше думать, что у тебя есть какие-то проблемы. Да, ну и спать надо ложиться в 9 часов и вставать в 5 или 6 утра, перед рассветом лучше. И это пожалуй всё что могу посоветовать.
УТРОМ НА ГОЛОВЕ ПОСТОЙТЕ ПРЯМО В КРОВАТИ И СОН ИСЧЕЗНЕТ
Убегаю от маньяка, поможет. Я проверил. Правда, это опасно.
наш совет Вам не поможет.., Вы уже спите, а мы еще нет
Юлия Никитина
Спорт и режим.
ведро холодной воды на голову, слабо?)
В первую очередь нужно как следует готовиться ко сну. 1) есть хотя бы за 1 час до сна 2) умываться чистить зубы перед сном 3) не смотреть телик, в монитор компа, не говорить по телефону хотя бы за 30 минут до сна 4) постарайтесь лечь на несколько минут на спину а потом через некоторое время лягте на правый бок
я пью настойку женьшеня
Гарантированный метод-накурится чистой необлекарственной (небарыжьей) коноплёй перед сном.
Пей меньше тогда лучше будет
Есть один ответик, но не каждый так может ) Утренняя зарядочка и холодный душ, + лучше ложится не в 00:00, а в 22:00-23:00 край
завязывай с бухлом!
Если раньше такого не было, а сейчас появилось - срочно бегите к эндокринологу. Это может быть симптомом серьезного гормонального сбоя
Ka
Kaz_Boy
сейчас все такие я тоже не высыпаюсь даже за 10 часов сна сносфера гадит
начните принимать витамины, больше проводите времени времени на улице в светлое время суток.
возможно у вас синдром хронической усталости. побольше отдыхать, гулять. попробуйте по утрам принимать настойку элеутерококка. надеюсь вам поможет поднять жизненный тонус.
Чтобы проснуться мне нужна мотивация, отложить что то важное на утро.