Болезни, лекарства
Что происходит в реанимации, если туда не пускают родственников для ухода за своими родными?
Вчера бабушку с застоем в лёгких (лежачая) поместили в реанимацию. У нас взяли только памперсы, пеленки, плёнку и салфетки для обработки тела. Дома мы каждые два часа ее поднимали, сажали, кормили жидкой пищей. Поскольку на фоне температуры и ВВС. Давления помимо проблем с легкими добавился приступ ишемии мозга, обычно она от этого приступа за сутки отходит. Но вчера за целый день пребывания в смотровой она не ела, не пила лекарства и повезли в реанимацию пол вечер. Я не знаю что туда везти сегодня мне сказали что состояние тяжёлое (в 90 лет я других состояний не наблюдала и дома) но как бы она там не залежалась до смерти? Подумают что сбагрили а это не так, дома у неё полный уход и контроль пролежней нет и это при том что мы лежим 2 года.
не пускают в реанимацию.
уход там хороший.
даст Бог все еще будет хорошо....

уход там хороший.
даст Бог все еще будет хорошо....

Mobil Rustamov
Спасибо, дай то Бог!
ЛИшнюю инфекцию не пускают ПЕреведут в палату тогда и пустят
В реанимацию вообще никого не пускают, независимо от состояния больного.
Я работаю в реанимации. И у нас стерильно и никого не пускаем из-за санитарных норм, потому что там не дай Бог инфекция или бацилла появится. Не ест это тоже нормально, человек когда болеет не воспринимает пищу. Да не переживайте, врачам лучше знать как ухаживать и что назначать, может ей покой нужен, а не каждые два часа поднимать и сажать.
Samandar Super!
О! Вопрос коллеге из реанимации (не в тему вопроса, но всё же). У вас часто реанимированные после клинической смерти рассказывают о жизни "там"? :)
Mobil Rustamov
А как там таких больных лежачих поворачивать ли на бока разные? Будут ли они хотя бы обтирать ее теми средствами что я передала? Я очень волнуюсь что бы ей было не страшно там одной и чтобы уход был, хочу сегодня поехать с деньгами чтобы попросить об этом, но не знаю к кому обратиться и сколько давать хоть примерно чтобы никого не обидеть
я пролежала в реанимации трое суток в коме, а когда отошла от грёз, то пришлось в карантине из-за синегнойной палочки ещё три дня. Меня из-за возможного заражения не переводили в обычную больницу и у меня была возможность понаблюдать за работой реанимации собственными глазами. труд у девчонок был адский. они три дня все палаты от пола до потолка драили смесью уксуса, формалина и ещё какой-то гадости по три раза на дню. Они чихали, глаза слезились, кашляли, но инфекцию победили. и спасли всех кто там лежал при смерти от этой страшной инфекции. я видела как врачи и сестрички борются за жизнь каждого наркомана и алкаша с вилкой в голове, а уж про обычных людей и речи плохой быть не может. это достойная работа и можете не переживать за жизнь вашей бабушки, я вас уверяю-всё будет в порядке
Mobil Rustamov
Спасибо, надеюсь мы тоже выкарабкаемся