Болезни, лекарства
Почему не пускают в реанимацию?
Если ваш родственник попал в реанимацию, то вас не пустят к нему. Почему?
Стерильность.
Сейчас - пандемия. Ухудшить состояние любимого родствнника хотите?
Ольга П
Да знаете, если человек в реанимации, то корона самое безвредное, что можно "занести" к нему.
Пациенты уж точно не до вас. А от вас один вред - микробы, да и в обмороки грохаетесь.
В пандемию - не пускают, поскольку без полной защиты в ковидном отделении делать нечего. А в обычное время - да, по новым распоряжениям обязаны пускать, но те, кто эти распоряжения подписывал, видимо, плохо представляет как выглядит реанимационное отделение в большинстве российских больниц: обычно это большое помещение (зал), где лежат на соседних кроватях вместе и мужчины, и женщины, раздетые, с кучей всяких катетеров и трубок, подсоединённых к аппаратуре. Чтобы пустить посетителя, нужно прикрыть чужих родственников, объяснить куда встать, что нельзя ни в коем случае трогать или задевать, чтобы не отключить питание приборов... Да и в целом зрелище для "свежего" посетителя не слишком привычное. Если бы родня помогала в уходе за своим пациентом (подмыть осторожно, сменить памперс, повернуть и т. п.) - были бы только рады, но родственники же хотят "контролировать и следить", а не помогать. Кто-то и сам может помощи потребовать, упав в обморок. И всё равно - иногда к умирающим больным пускают, но только в те часы, когда это удобно персоналу - нет срочных процедур и манипуляций.
Кстати, в детские отделения реанимации пускают гораздо чаще, чем ко взрослым, но там и условия другие.
Что там делать то?
поглазеть и фотки в инстаграм выложить ?
Лидия Смирнова
проверить как за ним ухаживают.
Нечего там делать.
могут пустить, если родственник при смерти.
Теперь по закону должны родственников пускать, но они делают вид, что об этом не знают.
Ольга П
Только в определённых случаях. Точнее мед. персонал должен создать условия, при которых тебя можно будет запустить. И дааалеко не всегда это могут сделать, особенно сейчас, когда хим. защиты и так не хватает.
Там стерильная зона, вы "грязные"
Рауан Карабаев
Надо сказать - неумытые...
и что там делать
"помогать" распространять грязь
Заразу притащишь на полуголого клиента.