Болезни, лекарства

Как сделать так, чтобы пустили в реанимацию? Я не родственник.

Меня и к мужу в реанимацию не пускали (один раз только). И думаю, что это правильно. Я до сих пор (уже больше 3 лет прошло) с ужасом вспоминаю эту страшную комнату...
Наталья Федотова
Лучший ответ
ЗАЧЕМ?!
Для начала - попытаться поговорить с лечащим врачом. Если, кроме вас, у пациента нет других близких людей, то врач может побеседовать и с вами. Но обычно сведения, содержащие подробности о здоровье и личной жизни пациента врач может сообщеть только с разрешения самого пациента, либо - если больной не в состоянии дать согласие - информацию о состоянии больного обычно дают ближайшим родственникам, к числу которых относят родителей, супруга и детей больного (то есть тех людей, чья родственная связь с больным подтверждена документально). Таким образом, врач соблюдает ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» где прописано понятие "медицинская тайна".
Старший смены по согласованию с деж. администратором или наоборот, вряд ли, но попробовать можно.
Ноош №12 Ноош12
пустят только к безнадежному.
Никак. Реанимация это не проходной двор, и не место для "гостей". Там люди при смерти лежат.
Саша Юнусов
А зачем тебе туда?
Если по чесноку, там и родственникам делать нечего. Правда, наши глупые сограждане и не менее глупые депутаты этого не понимают, и приняли специальный закон, чтобы родственников пускали. Думаю, смертность от этого многократно повысится. Да, и количество всевозможных гнойных осложнений возрастет. Ведь, каждый родственник тащит на себе куча микробов. Его же не обследовали, и санитарной книжки у него нет.
А на ослабленных людей микробы садятся очень хорошо.
Но популисты депутаты протащили закон...
Зафар Джафаров
Вызвать лечащего доктора и поговорить, возможно сработает.
Hrayr Harutyunyan
Стань врачом
Выучиться на врача