Болезни, лекарства

что у нас за медицина такая? больному, у которого диарея назначают 1стол? Ограничание СОЛИ!

У него и так вся соль вышла уже, и так нарушение калиево магниева баланса, у него и так мало соли, потому что вода не адерживается в его организме! И врач дает безсолевую диету?
Нас лечат или помогают умирать?
Наоборот соль нужна, чтобы вода задерживалась в организме, а не высиралась. Я не удивлен. В Павлово экзамены сдают за деньги, в Мечниково блат сплошной, в Педиатрическом вообще никого не отчисляют ( вытягивают на 3 даже полных идиотов ). Я сам в Педиатричке учусь, знаю как там учатся.
Анастасия Гудюшкина
Лучший ответ
Владислав Попов Я живу в коммуналке с врачом! Фельдшер скорой помощи. Раньше даже с двумя! И оба они фаната антибиотиков! Бабушкины методы отвергают! Говорят что это не работает! Например, у него горло заболело, я говорю "прополоскай содо с йодом". А он говорит, что не поможет, а вот такой антибиотик поможет. Да это многоиспробованный способ! и почему бы не попробовать? Всю жизнь содой полоскали!
Зачем ругаисся, начяльника? Первый стол - это для гастритчиков и язвенников. Ты результаты исследований больного видела? Диагноз точно знаешь? Я знаю, что по пятому столу соль ограничивают, а вот про первый стол такое - первый раз слышу. Так что уж иги говори подробнее, или не ругай врачей.
Виктор Невежин
Нормальное назначение. Щадящий рацион для восстановления ЖКТ. Соль в этой диете присутствует в умеренных количествах. Больше пойдёт во вред.
Если капельницы назначены, там соль есть.
Ничего себе безсолевой стол!!!
Химический состав и калорийность диеты № 1:
углеводы - 400-420 г;
белки - 90-100 г (60% животные),
жиры - 100 г (30% растительные),
калории - 2800-3000 ккал;
натрия хлорид (соль) 10-12 г,
свободная жидкость - 1,5 л.
Суточная потребность в соли составляет 10-15 г.
И при чём здесь нарушение калиево-магниевого баланса?! Соль - это натрий!
И, напоследок, для расширения кругозора: соли выводятся при рвоте, а при диарее теряется жидкость.
Владислав Попов Это опечатка
Виктор Невежин Да, я тоже написал. Видимо автор вопроса что-то перепутала.
Наталья Иванова Ну виидимо это автор и имел ввиду: соль же задерживает воду в организме. Люди иногда считают что если они будут жрать непомерно соль - они восстановят водный баланс
Собственно в ограничении соли ничего плохоло нет. Не стоит путать ограничение с запретом к употреблению, 10-12 грамм соли в день при первом столе позволительно, если мне память не изменяет
кого лечат а кому и помогают на тот свет отправится!!! Если врач плохой специалист, то что с него возьмешь???
K&
Kristi:* <3
После 2025 г будет обновляться здравоохранение и мы (Россияне) сможем жить до 140 лет. Об этом сказал П. Глоба
Владислав Попов Он наверное впал в прелесть?