Болезни, лекарства

психологическая травма как вылечить. если связана с физическим насилием.

Лена ...
Лечится. Забыть или отомстить.
Сергей Дюкарев
Лучший ответ
Лена ... те кто бил сейчас в лучшем положении. я одна. как мне себя удержать на плаву.
Православные храмы уже закрылись???? Чё тянешь???
Узнайте номер телефона доверия в своем регионе и позвоните.
Психлологическая? Если родных поддержать нету, значит только к психологу.
Соня Лазаренко
Сходи к батюшке в церковь и расскажи ему что с тобой случилось. Поверь, они умеют успокоить душу.
Динара ***
сходите в храм .
батюшке . расскажите .
станет легче. света
Лена ... легче станет на время а потом как.
1. Найти себя саму. Свою интимную зону безопасности: сложи руки ладонями вместе и выстави вперёд. Пространство между руками это твоя зона в которую никто не может попасть. Это твоё утраченное Я.
2. Прости себя саму. Скорее всего тебе просто человек плохой попался. Объясни себе самой что ты никак не могла повлиять. Это просто случайность и никакой твоей вины в этом нет. Чувство вины может раздавить человека изнутри.
3. Прими себя. Ты это не то что произошло. Твоя жизнь, дурные люди и насилие это не одно и то же. Насилие проявилось только в этом человеке в определённый момент в силу каких то неизвестных причин. Не допускай опасных обобщений типа "все мужики козлы", "я беззащитна" и т. д.
4. Не зацикливайся на неприятных мыслях, отыщи в памяти воспоминания о чём то хорошем, побудь в таком состоянии какое то время, пока не убедишься что ты хороший и сильный человек, что имеешь право жить и быть счастливой.
5. Ставь себе интересные цели и добивайся их выполнения. Пусть даже в мелочах. Успех наделяет уверенностью как ничто другое.
6. Постоянно повышай планку и радуйся своим достижениям. Когда ты достигнешь высот и встретишь человека который сделал тебе больно, увидишь что его наказала сама жизнь. Иногда она карает намного страшнее чем сделал бы самый жестокий человек.