Болезни, лекарства
такая я неумеха вопрос далее
дали много советов.ВЫБРАЛ ОТВАР РИСА,РИС ЕСТЬ,а сварить некому Я СВАРЮ И САМ,ТОЛЬКО СКАЖИТЕ....ужас какой,сгораю от стыда,я нензнаю сколько он варится
А вы пробуйте на вкус, как мягкий, так и готов
Для рисового отвара главное не недоварить. Переваренный. то есть разваренный, даже и лучше. Главное, ни молоко, ни жирное не ешьте. Еще лучше поголодайте. Если есть старый кефир случайно ( 2-х дневный ) тоже можно. Свежий кефир слабит, старый - крепит. Действуйте по рецепту Ули.
Заливаешь на водой на три пальца сверху, на маленький самый огонь и прикрыть крышкой. Когда вода испарится так рис и будет готов.
15 минут обычно, не больше, главное воды много не лей, чтобы был 1 см над рисом и не забудь что рис сильно увеличивается когда готов, так что много не насыпай, для 2х человек полтора сантиметра риса вполне достаточно, он превратится в 3.
п. с. а ещё есть такой секрет, когда рис уже сварился убери крышку с кастрюли и накрой её полотенцем, вся жидкость не будет стекать по крышке назад в кастрюлю, а впитается в полотенце и рис станет рассыпчатым, а не как жижа)
)))))))))минут 20....на вкус пробуйте))))
Всякий рис варится по-разному. Вам нужен рисовый отвар? Лучше брать Краснодарский круглозёрный рис. Не пользуйтесь пропаренным рисом, отвар из него не получится. пропорции сказать затрудняюсь, тк сама всё готовлю на глазок. Примерно1/4 стакана риса на 0,5-0,75 литра воды. Засыпаете рис в холодную воду и ставите на огонь, доводите до кипения, оставляете кипеть на медленном огне примерно 10-12 минут. Степень готовности риса большой роли не играет. Получиться у Вас должен мутновато-белый отвар, похожий по консистенции на кисель. Употребляйте по рецепту. Не солить! Удачи!
он же разный)) ) там на упаковке обычно время приготовления указано. . минут 20. но лучше пробовать на зуб)) ) я так делаю, потому что люблю с чуть жестким зернышком внутри)))
когда раз 10 сваришь (ну первый рис будет комом, конечно) , тогда поймешь и сколько воды наливать, и сколько соли бросать, тут нужен личный опыт
рис пусть жрут китайцы
Александр, не переживай ты так и не сгорай от стыда!!!! Вот такие мы мужики бываем!!!! Можем свернуть горы, а порой и каши сворить не можем!!!! Ладно не беда ведь язык до Киева доведет!! ! Ставишь холодную воду на газ и ждешь пока закипит, затем забрасываешь примерно 100 гр. на 1 литр воды. (все зависит от количества изделия :-)) ).
Не забывай помешивать и после того как вода закипит, убавляешь газ и переодически помещивая ждешь 10-15 минут.. . а для полной уверенности после 15 минут выключи газ и закрой крышку минут на 5 и каша готова!!!! Кушай да и КСТАТИ не забудь посолить!!! !