Болезни, лекарства

Как вылечить нервы без таблеток???

Изменить жизнь: нормализовать режим дня, в чем-то себя ограничить (телевизор, компьютер, общение с какими-то неприятными людьми), что раздражает, регулярный отдых на курорте или просто за городом, там рыбалка, активный отдых, спорт. P.S. Алкоголь не лечит, а маскирует и вызывает привыкание.
Кыргыз Жигит
Лучший ответ
Бросить всё и уехать в какую-нибудь глухомань на годик -два - железные нервы будут ,,,В деревнях, как правило, нет невротиков - физический труд постоянный и ежедневный не позволяет,,, Нет возможности уехать никакой, значит нагружать себя физически по полной ,,,У усталого тела не остаётся сил для невротических реакций плюс при физической нагрузке вырабатывается гормон радости и счастья ,,,
Галина Школа
устранить источник стресса
Жека Семаков
Попробуйте пить настойку пустырника или валерианы, но только курсом (принимать 2 -3 недели, потом перерыв 7 дней) , можно принимать «Персен» или «Ново-пассит». Можно + Глицин ( взрослым рекомендуется принимать (рассасывать) 8 таблеток в сутки по 4 таблетки за один раз. Детям-по 2 таблетки 2 раза в день ). Курс приёма зависит от результата.

Если плохой сон :

- настойки пиона, боярышника, мяты, валерьяны, пустырника, эквалипта надо смешать в пропорциях:
Пион 25 мл.
Мята: 2 чайных ложек.
Боярышник: 2 чайных ложек.
Эвкалипт: 2 чайных ложек.
Валерьяна: 2 чайных ложек.
Пустырник: 2 чайных ложек. (если нет склонности к пониженному АД)
Принимают смесь по одной чайной ложки на пол стакана воды за 30 минут до сна.

Или :

1. настойку пиона
2. настойку мяты
3. Корвалол или Валокордин
4. настойку валерианы
5. настойку пустырника
(если нет склонности к пониженному АД)
Смешайте в равных пропорциях. Принимать по 15 капель после еды три раза в день. Непосредственно перед сном - 30 капель. 20 дней принимаете, 10 - перерыв. Курс 3 месяца.

И + регулярные физические нагрузки (бег или быстрая ходьба).

Обратитесь к врачу, если вы не замечаете какого-либо улучшения после принятия вышеперечисленных мер.

Удачи !
Психотерапевт.
Занятиями спортом, вечерними пробежками или прогулками. По выходным находится на природе, желательно возле водоемов. Животные тоже помогают нервы успокоить.
аутогенная тренировка
уколами)))))
Дашенька Николаева Нее Ранее ставили лучший не надо